Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Опытно-механический завод «Голицынский» перешел на собственный источник электроснабжения

Новости


13:06, 13 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Опытно-механический завод «Голицынский» перешел на собственный источник электроснабжения

Опытно-механический завод «Голицынский» перешел на собственный источник электроснабжения Компания «Техносерв» завершила проект по созданию газопоршневой электростанции для производственного подразделения компании «UNION» - подмосковного опытно-механического завода «Голицынский». Общая электрическая мощность объекта составляет 1,33 МВт, а тепловая мощность – 1,46МВт.

В рамках контракта «Техносерв» выполнил поставку основного и вспомогательного оборудования, шеф-монтаж и пусконаладочные работы. Работы по проекту завершились в октябре 2012 года успешным прохождением 72-х часовых испытаний всего комплекса оборудования. Электростанция введена в эксплуатацию и включена в общую систему энергоснабжения предприятия.

Электростанция будет эксплуатироваться в качестве основного источника электроснабжения для предприятия. Основу решения составляют газопоршневые установки производства компании Waukesha Engine, вырабатывающие электроэнергию и тепло из природного газа.

«Выработка собственной электроэнергии и тепла позволит снизить эксплуатационные расходы предприятия и повысить конкурентность продукции», – отметил генеральный директор ОАО ОМЗ «Голицынский» Павел Альбертович Тило.

«Одной из сложностей проекта стала организация координации и взаимодействия одновременно нескольких Поставщиков и подрядчиков подрядчиков как из Российской Федерации, так и из-за рубежа. Однако слаженная работа команды специалистов  «Техносерва» позволила успешно реализовать проект в кратчайшие сроки, – отмечает руководитель направления малой энергетики интегратора «Техносерв» Дмитрий Буторин. – В течение последних лет «Техносерв» планомерно наращивает свой портфель заказов в области энергетики. Сегодня он включает проекты разного уровня, начиная с создания малых резервных станций от нескольких десятков киловатт и заканчивая крупными парогазовыми установками мощностью в десятки мегаватт».


Все новости за сегодня (3)
06:37, 20 Июня 26

Губкинский университет открывает программы по искусственному интеллекту и новым технологиям переработки нефти

дальше..
06:35, 20 Июня 26

В Технической академии «Росатома» обсудили подготовку инженеров будущего

дальше..
06:32, 20 Июня 26

Молодые инженеры «Роснефти» создали нейросеть для нефтепроводов

дальше..
 

Поздравляем!
Магаданэнерго отмечает 60-летний юбилей Магаданэнерго отмечает 60-летний юбилей

ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро) отмечает 60 лет со дня основания. Предприятие обеспечивает энергоснабжение Магаданской области и части Якутии, охватывая территорию около полумиллиона квадратных километров.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика