Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ДРСК» ввела режим повышенной готовности из-за плохих погодных условий

Новости


09:49, 12 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«ДРСК» ввела режим повышенной готовности из-за плохих погодных условий

В связи с ухудшением метеорологических условий на всех объектах «Дальневосточной распределительной сетевой компании» в Приморье, ЕАО, Хабаровском крае и Амурской области введен режим повышенной готовности.

«В зоне ответственности филиалов установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного персонала. Энергетики ведут оперативный мониторинг обстановки на объектах компании, - говорит главный инженер ОАО «ДРСК» Александр Михалев. - Ремонтный и оперативный персонал, а также все линейные бригады приведены в состояние повышенной готовности для максимально оперативного выезда на объекты в случае возникновения нештатной ситуации, обеспечена готовность спецтехники и средств связи».

На случай отключения электроэнергии подготовлены резервные источники питания и дизель-генераторные установки. Проведены дополнительные инструктажи ремонтного и оперативного персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, региональными структурами МЧС и местными администрациями.


Все новости за сегодня (2)
07:44, 26 Июля 26

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы знакомятся с производством двигателей ПД-8

дальше..
07:36, 26 Июля 26

Запрет на экспорт бензина из России будет продлен до конца 2026 года

дальше..
 

Поздравляем!
54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС 54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС

Ровно 54 года назад государственная комиссия подписала акт о приемке Красноярской гидроэлектростанции в промышленную эксплуатацию. Грандиозная стройка, продолжавшаяся более 15 лет, навсегда изменила энергетику Сибири.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика