Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Костромская ТЭЦ-2 оценила запасы подземных вод

Новости


09:04, 9 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия
Костромская ТЭЦ-2 оценила запасы подземных вод

На Костромской ТЭЦ-2, структурном подразделении Главного управления ОАО «ТГК-2» по Костромской области, завершены работы по оценке запасов подземных вод.

Они проводились в рамках экологических мероприятий компании с целью выполнения основных требований законодательства, касающихся рационального использования и охраны природных ресурсов.

Оценка запасов подземных вод – достаточно трудоемкий процесс, требующий определенного опыта, специального образования и высокой квалификации специалистов. Подсчет выполнялся региональным филиалом ОАО «Геоцентр-Москва» исходя из потребностей предприятия в эксплуатации водозабора сроком 25 лет. Итоги изучения представлены на Госэкспертизу, которая должна дать окончательное заключение и утвердить результаты исследования.

Напомним, что в ОАО «ТГК-2», дважды успешно проводилась сертификация деятельности на соответствие требованиям международной Интегрированной Системы Менеджмента (ИСМ). Компанией получены соответствующие сертификаты в области качества, экологии и безопасности. Это налагает дополнительные обязательства на ТГК-2 в целом и ее региональные подразделения.


Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика