Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДТЭК привлекла синдицированный кредит на 416 млн евро

Новости


07:44, 22 Октября 12
Электроэнергетическая Украина
ДТЭК привлекла синдицированный кредит на 416 млн евро

«Производственные предприятия ДТЭК нуждаются в коренной модернизации. Ответственность компании – обеспечить этот процесс необходимым объемом инвестиций», – отметил директор по финансам ДТЭК Всеволод Старухин.




ДТЭК заключила сделку по привлечению клубной синдицированной кредитной линии на сумму 416 млн евро, организованной: Sberbank CIB, Газпромбанк, ИНГ Банк Н.В. и ЮниКредит Банк Австрия АГ. В рамках предоставления кредитной линии предусмотрены 2 транша сроком 3 и 5 лет.

Средства, полученные от привлечения синдицированного кредита, будут направлены на финансирование проектов модернизации производственных мощностей ДТЭК и иные цели.

ИНГ Банк Н.В. выступил агентом по документации, ЮниКредит Банк Австрия АГ - информационным агентом.

«Учитывая консервативную политику банковских учреждений к кредитованию производства, важно отметить, что получение этой кредитной линии еще раз доказывает эффективность системы управления ДТЭК – прозрачность ведения бизнеса, стабильность бизнес-процессов и прогнозируемость наших результатов. Мы, безусловно, нацелены на долгосрочное сотрудничество с банками и заинтересованы в  расширении набора финансовых инструментов, которые позволят финансировать ключевые проекты компании», – сообщил директор по финансам ДТЭК Всеволод Старухин.

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии.

В портфеле угольных активов ДТЭК – 31 шахта и 12 углеобогатительных фабрик в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях Украины, а также в Ростовской области Российской Федерации. В 2011 году на украинских шахтах ДТЭК добыто более 37 млн тонн угля.

Сегмент генерации представляют 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт. Генерирующие предприятия ДТЭК расположены в семи областях и столице Украины (ПАО «Киевэнерго» генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве).

Сегмент дистрибуции и продажи электроэнергии представляют 5 предприятий. Энергоснабжающие компании ДТЭК обслуживают около 4,5 млн клиентов – физических и юридических лиц.

Торговлю энергоносителями ДТЭК на внешних и внутренних рынках осуществляет ООО «ДТЭК Трейдинг». Уголь, экспортируемый «ДТЭК Трейдинг», потребляют электростанции, коксохимические и металлургические комбинаты в Украине, а также электростанции и промышленные предприятия в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке. ДТЭК также экспортирует электроэнергию в Венгрию, Словакию, Румынию, Польшу, Молдову, Беларусь.


Все новости за сегодня (1)
08:13, 22 Марта 26

Производственная мощность гигафабрики накопителей энергии в Новой Москве составит 4 ГВт*ч в год

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика