Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Белгородэнерго» ввело в эксплуатацию порядка 100 км ЛЭП 0,4-10 кВ для ИЖС

Новости


09:03, 26 Сентября 12
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Белгородэнерго» ввело в эксплуатацию порядка 100 км ЛЭП 0,4-10 кВ для ИЖС

«Белгородэнерго» ввело в эксплуатацию порядка 100 км ЛЭП 0,4-10 кВ для ИЖС За восемь месяцев филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» обеспечил возможность для подключения к электрическим сетям 1279 участков в районах индивидуального жилищного строительства, расположенных на территории 12 муниципальных образований области.

Лидирующие позиции по развитию индивидуального строительства по-прежнему занимают Белгородский и Губкинский районы и Старооскольский городской округ. При этом жители региона в этом году подали на 12 % больше заявок технологические присоединения к электрическим сетям, чем в аналогичном периоде 2011 года.

Для своевременного инженерного обустройства в общей сложности 60 микрорайонов ИЖС Белгородэнерго ввело в эксплуатацию порядка 100 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ, установило 22 комплектные трансформаторные подстанции общей мощностью 3,5 МВт.

К примеру, в микрорайоне Северный-37 Белгородского района построено 11,1 км сетей для 209 участков, а в микрорайоне Юбилейный Губкинского района - около 15 км линий электропередачи для электроснабжения 317 участков.

В соответствии с программой «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Белгородской области в 2011-2015 годах» работы ведутся опережающими темпами на принципах обязательного первоочередного обеспечения выделенных под застройку участков всеми инженерными коммуникациями.

В новых микрорайонах энергетики применяют только современные технологии и материалы: устанавливают комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа, обеспечивающие защиту от воздействий окружающей среды и несанкционированного доступа, линии 0,4 кВ прокладывают с применением надежного и безопасного СИП либо кабеля из сшитого полиэтилена, устойчивого к агрессивным средам и высоким температурам.

Для устройства наружного освещения будущих микрорайонов используются надежные энергосберегающие светильники ЖКУ с натриевыми лампами ДНаТ, отличающиеся длительным сроком эксплуатации, малым энергопотреблением и высокой степенью светоотдачи. Появятся в новых микрорайонах и современные приборы учета электроэнергии.

Для того, чтобы инженерная инфрастуктура была востребована, энергетики напоминают о необходимости своевременной заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям.


Все новости за сегодня (8)
18:18, 31 Января 26

Во Владимирской области ожидаются сильные снегопады и метели

дальше..
13:51, 31 Января 26

Часть Мурманска и Североморск снова обесточены

дальше..
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика