Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Чиновник из Краснокамска вымогал 100 тысяч рублей у Пермской сетевой компании

Новости


11:43, 25 Сентября 12
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Чиновник из Краснокамска вымогал 100 тысяч рублей у Пермской сетевой компании

Следственные органы Следственного комитета России по Пермскому краю возбудили уголовное дело в отношении директора муниципального казенного учреждения «Служба заказчика» администрации Краснокамского городского поселения Пермского края 57-летнего Александра Рубанова.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном  размере за совершение незаконных действий).

По версии следствия, подозреваемый курировал  мероприятия, связанные с реконструкцией и вводом в эксплуатацию тепловых сетей города Краснокамска. Располагая полномочиями по подписанию акта приемки выполненных работ, проводимых ООО «Пермская сетевая компания», он предложил представителю этой организации передать ему 100 тыс. рублей за подписание контрольного акта о завершении производства земляных работ, которые фактически выполнены не были. 

О противоправном предложении представитель компании сообщил в службу безопасности, сотрудники которой обратились в правоохранительные органы. В связи с этим, все последующие действия  по изобличению злоумышленника происходили под контролем оперативных сотрудников регионального управления ФСБ России и следователей краевого следственного управления Следственного комитета России.

24 сентября 2012 года сразу после получения взятки от представителя ООО «Пермская сетевая компания», действовавшего под контролем сотрудников правоохранительных органов и передавших подозреваемому 100 тыс. рублей, Рубанов  был задержан с поличным следователями СУ СКР по Пермскому краю и сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств в полном объеме, сообщает Следственное управление СКР по Пермскому краю.


Все новости за сегодня (14)
06:14, 7 Июля 26

Балаковская АЭС поддержала инклюзивный фестиваль «Волжские Паруса Добра»

дальше..
06:08, 7 Июля 26

«Совет рынка»: строить и платить за новую мощность для энергорынка — дешевле

дальше..
06:06, 7 Июля 26

«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения одного из ключевых медицинских учреждений Волгограда

дальше..
06:04, 7 Июля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» проверил газобаллонное оборудование

дальше..
06:02, 7 Июля 26

«Кубаньэнерго» отремонтировало 35 км ЛЭП в Ейском районе Краснодарского края

дальше..
06:00, 7 Июля 26

Амурский ГХК пригласил на работу 11 выпускников АмГУ по итогам защиты дипломных проектов

дальше..
05:56, 7 Июля 26

Служебный автопарк Богучанской ГЭС получил единое фирменное оформление

дальше..
05:54, 7 Июля 26

В Сарове завершилась IV Всероссийская школа по экспериментальной лабораторной астрофизике и геофизике

дальше..
05:51, 7 Июля 26

«Роснефть» повышает точность прогноза нефтегазоносности

дальше..
05:46, 7 Июля 26

«Росатом РДС» и «СНДГруп» запустят серийное производство электротехнического припоя

дальше..
03:26, 7 Июля 26

«РН-Ванкор» доставит около миллиона тонн грузов в летнюю навигацию

дальше..
03:23, 7 Июля 26

На борту атомного ледокола «Ленин» открылась выставка памяти северных конвоев

дальше..
03:19, 7 Июля 26

Доля ГЭС в структуре выработки электроэнергии в Сибири достигла 75%

дальше..
03:17, 7 Июля 26

«Росатом» представил на «Иннопроме» систему числового программного управления для станкостроения

дальше..
 

Поздравляем!
Морской линии FESCO между Россией и Южной Кореей исполнилось 35 лет Морской линии FESCO между Россией и Южной Кореей исполнилось 35 лет

Транспортная группа FESCO (предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») отмечает 35-летие регулярной морской линии FESCO Korea Soviet Direct Line (KSDL), которая на протяжении более трех десятилетий обеспечивает контейнерные перевозки между российским Дальним Востоком и Республикой Корея.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика