Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Турбоатом» отгрузит цилиндры для Кураховской ТЭС

Новости


07:28, 19 Сентября 12
Электроэнергетическая Украина
«Турбоатом» отгрузит цилиндры для Кураховской ТЭС

«Турбоатом» отгрузит цилиндры для Кураховской ТЭС В сборочно-испытательном цехе №73 началась контрольная сборка цилиндра высокого давления с ротором для турбины блока №6 Кураховской ТЭС (Украина).

После сдачи заказчику оборудование будет отгружено на станцию.

В паротурбинном цехе (№ 53) завершается мехобработка корпуса цилиндра среднего давления (ЦСД), после сдачи контролей ЦСД отправится в 73 цех на сборку.

На Кураховской ТЭС харьковский завод «Турбоатом» осуществляет реконструкцию паровых турбин К-200-130-3 мощностью 200 МВт производства Ленинградского металлического завода (Россия).

Всего на станции семь действующих энергоблоков суммарной мощностью 1460 МВт, на сегодняшний день два из них завод модернизировал в 2009 и 2011 годах. Контракт на реконструкцию блока №6 был подписан осенью 2011 года.


Все новости за сегодня (3)
08:41, 9 Мая 26

В ЮАР впервые прошел национальный этап международного инженерного конкурса «Глобал Хакатом»

дальше..
08:37, 9 Мая 26

Топливный дивизион «Росатома» демократизирует ИИ

дальше..
08:34, 9 Мая 26

На архипелаге Шпицберген подписан международный меморандум в научной сфере

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

В международной премии в индустрии клиентского опыта «СХ World Awards» ежегодно принимают участие около 600 номинантов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика