Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В МРСК Северо-Запада функционирует 73 склада, где размещаются ТМЦ аварийного запаса

Новости


07:45, 10 Сентября 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В МРСК Северо-Запада функционирует 73 склада, где размещаются ТМЦ аварийного запаса

Это позволяет оперативно доставлять материалы к месту проведения аварийно-восстановительных работ. Логистика учитывает особенности построения энергосистемы, транспортной инфраструктуры регионов, расположения основных электросетевых объектов и районов электрических сетей.

В частности, в «Архэнерго» размещено 15 складов, в «Вологдаэнерго» - 23, в «Карелэнерго» - 17, в «Колэнерго» – 3, в «Комиэнерго» – 8, в «Новгородэнерго» - 3, в «Псковэнерго» - 4.

«Оборудование и материалы регионального аварийного запаса, используемого в централизованном порядке, находятся на хранении в филиалах компании. Хранение аварийного запаса обеспечивает его исправное состояние, а также возможность быстрого доступа для оперативной доставки к месту проведения аварийно-восстановительных работ», - отметил начальник отдела материально-технического обеспечения и логистики МРСК Северо-Запада Александр Гоголев.

«В случае необходимости, по распоряжению главного инженера МРСК Северо-Запада, оборудование и материалы из регионального аварийного запаса филиала могут быть переданы для выполнения аварийно-восстановительных в другой филиал. Мы также готовы помочь нашим коллегам из предприятий МЭС Северо-Запада», - сказал Александр Гоголев.

Аварийный запас является особым резервом  материальных ценностей, включающим в себя оборудование, материалы и запасные части для обеспечения работ при ликвидации технологических нарушений, для оперативной замены и ремонта оборудования электросетевых объектов. Распоряжение аварийным запасом осуществляется на основании Положения об аварийном запасе материалов и оборудования для электросетевых объектов ОАО « МРСК Северо-Запада». Ежегодно перечень аварийного запаса актуализируется и утверждается главным инженером компании. Во время подготовки к осенне-зимнему периоду большое внимание уделяется комплектности и наполняемости аварийного запаса.


Все новости за сегодня (23)
05:47, 27 Февраля 26

В СПбПУ разработали комплекс для автономного поиска дефектов в магистральных газовых трубопроводах

дальше..
05:43, 27 Февраля 26

Стерлитамакская ТЭЦ модернизировала турбоустановку №9

дальше..
05:32, 27 Февраля 26

Новые электрофильтры Красноярской ТЭЦ-1 улавливают твердые частицы с эффективностью выше 99%

дальше..
05:29, 27 Февраля 26

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В прошел сертификационный аудит

дальше..
05:16, 27 Февраля 26

В Новосибирской области легализовано 97% самовольных подвесов на опорах ЛЭП

дальше..
05:09, 27 Февраля 26

СГК направит 5,5 млрд рублей на ремонт и модернизацию оборудования на ТЭЦ Алтайского края

дальше..
05:07, 27 Февраля 26

В Санкт-Петербурге подвели итоги второго тура Международной научно-технической конференции молодежи

дальше..
05:02, 27 Февраля 26

В Хабаровском крае построят НПЗ мощностью переработки свыше 7 млн тонн нефти в год

дальше..
04:54, 27 Февраля 26

В России «Росатом» обеспечивает порядка 85% рынка поставки изотопов

дальше..
04:52, 27 Февраля 26

«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» организовала турнир по якутским играм

дальше..
04:47, 27 Февраля 26

В Кирово-Чепецком районе Кировской области газифицирован дорожный участок «Вятавтодора»

дальше..
04:36, 27 Февраля 26

«Росатом» показал на выставке в Москве катамаран из композитных материалов собственного производства

дальше..
04:31, 27 Февраля 26

В «Алабушево» ОЭЗ Москвы растут объемы вводимой промышленной инфраструктуры

дальше..
04:19, 27 Февраля 26

В Псковской области построен газопровод для догазификации деревни Бурехино

дальше..
04:17, 27 Февраля 26

Бурейские гидроэлектростанции готовятся к пропуску весеннего половодья

дальше..
04:16, 27 Февраля 26

«Россети» в 2026 году введут в работу новую подстанцию в Салехарде

дальше..
04:14, 27 Февраля 26

РЭА Минэнерго России и «Транснефть» запускают пилотный проект по переходу на машиночитаемые стандарты

дальше..
04:10, 27 Февраля 26

Работники Кольского РДУ награждены за отличие в ликвидации чрезвычайной ситуации

дальше..
04:05, 27 Февраля 26

Чистая прибыль СИБУРа в 2025 году выросла на 4,5% – до 205 млрд рублей

дальше..
04:00, 27 Февраля 26

В Курчатове при содействии «Росатома» построят станцию обезжелезивания воды

дальше..
03:58, 27 Февраля 26

«Россети Юг» электрифицировали фермерские хозяйства и улицы малых населённых пунктов в Волгоградской области

дальше..
03:51, 27 Февраля 26

В Снежинске открыт обновленный Центр цифровых и аддитивных технологий

дальше..
03:48, 27 Февраля 26

В городе Сальске Ростовской области подключен к сетям газоснабжения новый бассейн

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика