Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нижневартовские электрические сети завершает реконструкцию 36 подстанций и 29 км ВЛ

Новости


11:21, 4 Сентября 12
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Нижневартовские электрические сети завершает реконструкцию 36 подстанций и 29 км ВЛ

Нижневартовские электрические сети завершает реконструкцию 36 подстанций и 29 км ВЛ Всего будет проведено тепловизионное обследование 81 подстанции и десяти ВЛ-110 кВ. Проводится реконструкция расширителей на трех трансформаторах. Ремонту подвергнутся 30 км ВЛ 110 кВ, 15 выключателей различного класса напряжения, пять разъединителей 35-110 кВ.

Филиал ОАО «Тюменьэнерго» - Нижневартовские электрические сети - в массовом порядке проводит замену изношенных изоляторов на современные (замене подлежит 1093 изолятора), а также замену 26 вводов на трансформаторах. Кроме того, производятся ремонты 29 зданий и сооружений, 95 силовых трансформаторов, из них 17 - в капитальном исполнении, в том числе с использованием регенерационной установки фирмы «Enervac», которая позволит значительно сократить время ремонта.

Заканчиваются в филиале и работы по ремонту 279 фундаментов опор ВЛ-110 кВ и выправке 69 опор, расчищаются трассы ВЛ-110 кВ на площади 667 га.

В рамках подготовки к зиме идет плановое обслуживание 2471 устройств релейной защиты, противоаварийной и противопожарной автоматики.

Обеспечено выполнение графиков капитальных и профилактических ремонтов и обслуживания устройств телемеханики, оперативной и диспетчерской связи. Выполняются 28 мероприятий по предупреждению повреждений оборудования, технологических схем и сооружений в условиях низких температур наружного воздуха. В рамках инвестиционной программы завершаются реконструкции 36 подстанций 110-35 кВ и 29,1 км ВЛ-110 кВ.

Окончательный итог выполненным работам и степень готовности к зиме филиала определит специальная комиссия, которая начнет свою работу в Нижневартовских электрических сетях 24 сентября.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика