Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Псковэнерго» сформировало 110 аварийно-восстановительных бригад

Новости


13:54, 3 Сентября 12
Электроэнергетическая Россия
«Псковэнерго» сформировало 110 аварийно-восстановительных бригад

К настоящему времени аварийный запас материальных средств укомплектован на 88%, на общую сумму 20 млн руб. Полностью его формирование завершится до 1 октября.

В последний день лета, 31 августа, состоялось заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения под председательством заместителя губернатора Александра Кузнецова. Главной темой дня стала оценка хода подготовки к предстоящей зиме ведущих электроснабжающих предприятий региона. Наряду с самым крупным электросетевым предприятием области – филиалом ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», справки о текущем положении дел представили филиал «ОГК-2»  Псковская ГРЭС, ООО «Энергосети» и Псковская дистанция электроснабжения дирекции инфраструктуры Октябрьской ж/д.

Работа «Псковэнерго» по подготовке к зиме осуществляется по трем основным направлениям - ремонт и реконструкция электросетевых объектов, подготовка сил и средств к предупреждению и ликвидации возможных сложных технологических нарушений и организация взаимодействия с потребителями электроэнергии, различными ведомствами и организациями по вопросам предупреждения нерегламентных отключений электроэнергии.

Главный инженер «Псковэнерго» Константин Михайлов рассказал, что в этом году производственным отделениям электрических сетей пришлось серьезно скорректировать свои ремонтные планы из-за необходимости более раннего получения паспорта готовности к ОЗП практически на целый месяц – к 15 октября. Несмотря на это, предприятие выполняет необходимые графики по всем направлениям инвестиционной и ремонтной программ. Среди наиболее масштабных работ – расчистка просек воздушных ЛЭП, проходящих по лесным массивам.  По состоянию на сегодня фактически расчищено 2 154 га ВЛ класса напряжения 10-35-110 кВ.

При этом Константин Михайлов подчеркнул, что достаточно напряженные темпы выполнения мероприятий не сказываются отрицательным образом на их качестве. Это подтвердил и июльский аудит производственной деятельности «Псковэнерго» комиссией ОАО «ФСК ЕЭС», и работа комиссий с участием представителей Ростехнадзора по проверке хода подготовки производственных отделений электрических сетей к работе в ОЗП, которая завершилась буквально накануне.

На случай возникновения нештатных ситуаций в производственных отделениях «Псковэнерго» сформировано 110 аварийно-восстановительных бригад общей численностью 509 чел. и  149 ед. техники, в том числе 5 мобильных подразделений (43 чел.; 27 ед. техники). С персоналом проводятся тренировки и учения по отработке взаимодействия при ликвидации сложных технологических нарушений совместно с ГУ МЧС России по Псковской области, органами местного самоуправления, субъектами электроэнергетики и потребителями. Также на сентябрь 2012 года запланировано проведение совместных учений с филиалом МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго».

Для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов в периоды массовых отключений электроэнергии «Псковэнерго» имеет 18 передвижных резервных источника электроснабжения (РИСЭ), мощностью от 30 до 315 кВт.

Заключены соглашения о взаимодействии с ГУ МЧС России по Псковской области,  Государственным комитетом области по природопользованию и охране окружающей среды, филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» Новгородское предприятие МЭС, а также с 11 специализированными подрядными организациями для ликвидации возможных последствий аварий на объектах филиала «Псковэнерго». Кроме того, заключен  договор с ООО «Лукиавиатранс» на выполнение работ по авиапатрулированию линий электропередачи в условиях осенне-зимнего периода.

По итогам заседания штаб отметил выполнение всех намеченных работ без отставаний от намеченных графиков и признал работу электроснабжающих предприятий региона удовлетворительной. Всем электроснабжающим предприятиям было  указано на необходимость организации тесного взаимодействия с ГУ МЧС России по Псковской области и предприятиями ЖКХ по предупреждению аварийных ситуаций на системах жизнеобеспечения населения в условиях низких температур.


Все новости за сегодня (54)
17:35, 14 Апреля 26

Чистая прибыль группы «Россети» по итогам 2025 года превысила 200 миллиардов рублей

дальше..
13:45, 14 Апреля 26

«Камский кабель» впервые представил волоконно-оптические кабели на выставке «Связь-2026»

дальше..
13:15, 14 Апреля 26

Троицкая ГРЭС отмечает очередную годовщину со дня пуска первого турбогенератора

дальше..
13:06, 14 Апреля 26

В «Росатоме» создали тренажер самого мощного в мире атомного ледокола

дальше..
13:01, 14 Апреля 26

«Газпром нефть» научила искусственный интеллект проектировать тысячу нефтяных скважин в час

дальше..
12:56, 14 Апреля 26

Казахстан и Китай открыли в Алматы совместный Центр водородных технологий

дальше..
12:53, 14 Апреля 26

«Россети Тюмень» направят 5,7 млрд рублей на повышение надежности энергосистемы Западной Сибири в 2026 году

дальше..
12:51, 14 Апреля 26

«Северсталь» реконструирует агрегат резки холодного проката на ЧерМК

дальше..
12:49, 14 Апреля 26

В МЭИ создали устройство для испытаний высоковольтной кабельной арматуры

дальше..
11:12, 14 Апреля 26

Казахстан улучшил позиции в мировом рейтинге инвестиций в чистую энергетику Climatescope

дальше..
11:06, 14 Апреля 26

В Уссурийске пройдут общественные слушания по проекту сооружения Приморской АЭС

дальше..
11:03, 14 Апреля 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №4 в «холодный резерв» перед ремонтом

дальше..
10:41, 14 Апреля 26

На внутреннем рынке Казахстана растут объемы реализации полипропилена

дальше..
10:15, 14 Апреля 26

«Ингушэнерго» вынесло участок ЛЭП из зоны подтопления в пойме реки Сунжи

дальше..
09:47, 14 Апреля 26

Запорожская АЭС восстановила внешнее электроснабжение по ЛЭП «Ферросплавная-1»

дальше..
09:40, 14 Апреля 26

В чём СИА, брат?

дальше..
09:35, 14 Апреля 26

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений

дальше..
09:33, 14 Апреля 26

В Казахстане в I квартале зафиксирован профицит производства электроэнергии

дальше..
09:25, 14 Апреля 26

РусГидро выплатило купонный доход по трем выпускам биржевых облигаций

дальше..
09:10, 14 Апреля 26

Спасатели Зеленчукской ГЭС-ГАЭС повысили квалификацию

дальше..
09:04, 14 Апреля 26

Казахстан форсирует строительство ГПЗ на Карачаганаке

дальше..
08:57, 14 Апреля 26

«Чукотэнерго» приступило к выполнению годовой ремонтной программы

дальше..
08:54, 14 Апреля 26

Жигулевская ГЭС задействовала в пропуске паводка 19 гидроагрегатов из 20

дальше..
08:39, 14 Апреля 26

«ТЭК Санкт-Петербурга» проверит более 170 км теплосетей в рамках температурных испытаний

дальше..
08:22, 14 Апреля 26

Новая газовая ТЭЦ Кызылорды подключена к единой энергосистеме Казахстана

дальше..
08:05, 14 Апреля 26

«Мосгаз» с начала 2026 года проверил более 5000 сварных швов на газораспределительных сетях Москвы

дальше..
07:59, 14 Апреля 26

«Самарские распределительные сети» присоединились к акции «Сад памяти»

дальше..
07:49, 14 Апреля 26

«Уралэнергосбыт» разработал рекомендации для УК и ТСЖ по подготовке к следующему отопительному сезону

дальше..
07:32, 14 Апреля 26

Зарплата сотрудников Игналинской АЭС вырастет на 10%

дальше..
07:23, 14 Апреля 26

КТК возобновил транспортировку нефти после 72-часовой плановой остановки

дальше..
07:20, 14 Апреля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» завершил первый этап экологической оценки объектов на Ямале

дальше..
07:09, 14 Апреля 26

В Кемерове открылась фотовыставка «Будущее не за горами»

дальше..
07:03, 14 Апреля 26

Амурская ТЭЦ-1 с начала 2026 года провела 10 профориентационных мероприятий для школьников и студентов

дальше..
07:01, 14 Апреля 26

Проект по созданию когнитивного помощника для диспетчеров получил высокую оценку экспертов

дальше..
07:00, 14 Апреля 26

Изучена способность почв лесов Приморья аккумулировать углерод

дальше..
06:57, 14 Апреля 26

Открыт прием заявок на участие в ежегодной конференции имени В.Н. Ясникова по управлению энергосистемами

дальше..
06:54, 14 Апреля 26

«Мособлэнерго» консолидирует электросетевое хозяйство садоводческих товариществ Подмосковья

дальше..
06:41, 14 Апреля 26

Амурские электрические сети подготовились к пожароопасному сезону

дальше..
06:25, 14 Апреля 26

Богучанская ГЭС утвердила благотворительную программу на 2026 год

дальше..
06:23, 14 Апреля 26

«Россети» направят почти 9 млрд рублей на развитие электросетей Тульской области в 2026 году

дальше..
06:17, 14 Апреля 26

В Краснодарском крае сетевой газ пришел в хутор Бережиновский

дальше..
05:56, 14 Апреля 26

Нерюнгринская ГРЭС вывела в капремонт энергоблок №2

дальше..
05:51, 14 Апреля 26

«Россети Юг» прибегнет к превентивным отключениям энергообъектов в зонах подтоплений

дальше..
05:47, 14 Апреля 26

«Росатом» возьмет в арктическую экспедицию «Ледокол знаний» победителя Всероссийской олимпиады по физике

дальше..
05:42, 14 Апреля 26

Сибирская генерирующая компания в 2026 году заменит в Новосибирске 61 км теплосетей

дальше..
05:26, 14 Апреля 26

«Атомфлот» наградил педагогов Мурманской области за лучшее занятие по экологии для детей

дальше..
05:21, 14 Апреля 26

Хабаровская ТЭЦ-3 модернизирует золоулавливающие системы

дальше..
05:15, 14 Апреля 26

Представители «Росатома» обсудили технологии обращения с осадком сточных вод на совещании в Санкт Петербурге

дальше..
05:11, 14 Апреля 26

В Кировской области подключены к газовым сетям первые домовладения в деревне Замятины

дальше..
04:59, 14 Апреля 26

ДГК направит более 1,5 млрд рублей на ремонт энергообъектов в Приамурье

дальше..
04:50, 14 Апреля 26

Ученые обнаружили «горячие углеродные точки» в Арктике

дальше..
04:43, 14 Апреля 26

В Кировской области газифицированы четыре отделения почтовой связи

дальше..
04:37, 14 Апреля 26

«Роснефть» разработала метод оценки гелевых составов для увеличения нефтеотдачи

дальше..
04:33, 14 Апреля 26

«Россети Новосибирск» электрифицировали новые станции водоподготовки в Ордынском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Троицкая ГРЭС отмечает очередную годовщину со дня пуска первого турбогенератора Троицкая ГРЭС отмечает очередную годовщину со дня пуска первого турбогенератора

14 апреля 1960 года турбогенератор №1 Троицкой ГРЭС впервые дал ток в Челябинскую энергосистему. Эту дату принято считать днём рождения одной из крупнейших электростанций Урала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика