10:37, 23 Августа 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Южные электрические сети Камчатки» израсходуют на подготовку к зиме свыше 307 млн рублей
«Принимая во внимание отдалённость и труднодоступность северных сёл, создание нормативных запасов для них нужно делать не на год вперёд, а на полтора», - считает исполнительный директор ОАО «ЮЭСК» Евгений Вахраков.
По его словам, тогда не будет опасений, что из-за сбоя в поставках или плохих погодных условий могут произойти перебои в тепло- или энергоснабжении.
К началу осенне-зимнего периода будет отремонтировано 38 км электросетей и 5,5 тепловых и водопроводных. Особое внимание уделяется энерго- и теплообъектам в сёлах Пенжинского и Тигильского районов, принятым в зону ответственности ОАО «ЮЭСК» в конце прошлого года. Ведётся капитальный ремонт и замена энергооборудования электростанций в Оклане, Слаутном, Аянке, Таловке, Парени. Для этого закуплены и завезены новые дизельные генераторы и необходимые материалы. В сентябре в селах Таловка, Слаутное и Аянка начнётся ремонт зданий и помещений, в которых впоследствии будет располагаться оборудование станций, поскольку сейчас ДЭС работают в неприспособленных помещениях.
В селе Каменское подходит к завершению реализация 1-го этапа программы реконструкции системы теплоснабжения. В её рамках запланирована установка 6 модульных бойлерных. На сегодняшний день сборка модулей завершается, а к концу сентября они будут доставлены в село и включены в систему. Тем не менее, для того, чтобы исключить срывы в подаче тепла во время проведения пусконаладочных работ на модульных бойлерных в село завезён уголь для котельной.
Большой объём работ в этом году выполняется по ремонту и монтажу линий электропередачи и освещения в сёлах Таловка, Аянка, Лесная, Парень, а селе Никольском установлены новые ёмкости для воды.
Что касается остальных населённых пунктов, обслуживаемых ОАО «ЮЭСК», то, по словам главного инженера Виктора Мурзинцева, работы ведутся в соответствии с планами и графиками мероприятий по подготовке к прохождению ОЗМ. В рамках ремонтной программы выполняются работы на линиях электропередачи, теплотрассах, текущие и капитальные ремонты энерго- и теплооборудования, расчистка трасс воздушных линий в Средне-Камчатском энергоузле. Также пополняется аварийный запас материалов и запчастей на случай возникновения экстренных и чрезвычайных ситуаций.
На Быстринской гидроэлектростанции ремонт гидромеханического оборудования и подготовка гидротехнических сооружений к зиме начнутся в сентябре. А в середине ноября, с началом шугохода, на подводящем и отводящем каналах будут сняты рыбозащитные устройства.
На сентябрь запланировано и проведение противоаварийных тренировок персонала станций, направленных на отработку действий персонала по сохранению живучести энергообъектов и энергосистем при технологических нарушениях с одновременным воздействием климатических условий.
Главная задача - обеспечение ДЭС, котельных и бойлерных топливом - выполняется в соответствии с графиком поставок. Всего будет завезено более 28 тыс. тонн дизельного топлива для ДЭС и бойлеров, работающих на жидком топливе. На сегодняшний день доставлено более половины. Из запланированных 24 тыс. тонн угля для котельных доставлено 17 тысяч. В сёлах Парень, Таловка, Слаутное, Аянка, Воямполка, Лесная созданы запасы, обеспечивающие бесперебойную работу ДЭС до конца года. В дальнейшем доставка топлива будет производиться по зимникам.
Все новости за сегодня (17)
05:41, 25 Февраля 26
В «Росатоме» наградили авторов лучших социальных и волонтерских проектов
дальше..
|
 |
05:35, 25 Февраля 26
Спортивный клуб в станице Днепровская Краснодарского края переведен на газовое отопление
дальше..
|
 |
05:18, 25 Февраля 26
НИЯУ МИФИ подписал меморандумы о сотрудничестве с двумя казахстанскими организациями
дальше..
|
 |
05:11, 25 Февраля 26
Новосибирские ТЭЦ увеличили выработку электричества на 9%
дальше..
|
 |
05:09, 25 Февраля 26
Специалисты Сахалинэнерго применяют инструменты бережливого производства
дальше..
|
 |
05:03, 25 Февраля 26
Египетский рынок электромобилей демонстрирует впечатляющий рост
дальше..
|
 |
04:58, 25 Февраля 26
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards
дальше..
|
 |
04:56, 25 Февраля 26
В Ульяновской области газифицирован фельдшерско-акушерский пункт в селе Шаховское
дальше..
|
 |
04:51, 25 Февраля 26
Модернизированный энергоблок Томь-Усинской ГРЭС подтвердил мощность в ходе испытаний
дальше..
|
 |
04:48, 25 Февраля 26
Колымская и Усть-Среднеканская ГЭС увеличили выработку электроэнергии в 2025 году на 3%
дальше..
|
 |
04:46, 25 Февраля 26
Цифровая технология позволяет увеличить перетоки на наиболее загруженных участках сети в энергосистеме Кузбасса
дальше..
|
 |
04:41, 25 Февраля 26
В европейской части РФ и на Урале доля ТЭС в структуре выработки электроэнергии превышает 71%
дальше..
|
 |
04:38, 25 Февраля 26
Разработки «Газпрома» и отечественных предприятий укрепляют технологический суверенитет России
дальше..
|
 |
04:04, 25 Февраля 26
«Росатом» представил в мастерской управления «Сенеж» опыт реализации международных культурных проектов
дальше..
|
 |
04:00, 25 Февраля 26
РусГидро выплатило 378 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
03:55, 25 Февраля 26
ЦНИИТМАШ создал новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
дальше..
|
 |
03:53, 25 Февраля 26
«Газпром» 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема его добычи
дальше..
|
 |
|
 |
|
|