Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоконференция в Хакасии: актуальные проблемы – практические решения

Новости


07:45, 20 Августа 12
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Энергоконференция в Хакасии: актуальные проблемы – практические решения

В Хакасии состоялась конференция, участники которой обсудили технические возможности повышения надежности энергоснабжения и вопросы энергосбережения.

Организаторы мероприятия, проведенного при поддержке правительства Хакасии, – гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе ОАО «Хакасэнергосбыт» и ООО «Таврида Электрик Новосибирск».

Открывая конференцию, заместитель председателя правительства РХ Андрей Новоселов отметил особую значимость ее тематики: «Два основных вопроса, которые сегодня приобретают большую актуальность, - это надежность функционирования электрооборудования и внедрение энергосберегающих технологий. Мы убедились в остроте этих проблем за последние дни, когда республику накрыли грозовые дожди и не везде электрооборудование выдержало. Поэтому, конечно, очень важную тему поднял один из основных налогоплательщиков республики – «Хакасэнергосбыт».

Участники конференции, а это руководители, энергетики, главные инженеры крупнейших предприятий Хакасии, получили возможность ознакомиться с новейшими технологиями для бесперебойной работы электрооборудования, проработать на месте разные варианты сотрудничества с представителями крупнейшей фирмы по разработке и производству вакуумной коммутационной техники, комплектных распределительных устройств, противоаварийной автоматики и средств для автоматизации распределительных сетей в классе напряжения 6-35 кВ.

Специалисты ООО «Таврида Электрик Новосибирск» ответили на многочисленные вопросы аудитории, предложив как практическую помощь в установке и монтаже реализуемых устройств, так и их сервисное обслуживание, а также консультационные услуги.

Энергоконференция в подобном формате проводится в республике нечасто, но живой диалог организаторов и участников мероприятия, хорошая рабочая атмосфера показали, что такие встречи в дальнейшем могут стать стартовой площадкой для взаимодействия всех заинтересованных структур. «Это привлечет больше участников и, несомненно, расширит перечень рассматриваемых вопросов», - отметил Заместитель генерального директора ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» - Управляющий ОАО «Хакасэнергосбыт» Игорь Шульгин.

«Хакасэнергосбыт» на конференции представлял другой, не менее важный аспект проблемы функционирования энергосистемы – внедрение энергосберегающих технологий и повышение энергоэффективности.

На сегодняшний день в стране, где природные ресурсы велики, а привычка их экономить еще не выработана полностью, энергосбережение становится одной из приоритетных задач. В 2009 году Правительство России возвело проблему рационального использования энергоресурсов в ранг государственной, приняв федеральный закон №261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», который определил приоритеты в этой сфере. Законодатель обязал большинство юридических лиц до конца текущего года провести обследование своих зданий и сооружений для оценки эффективности использования топливно-энергетических ресурсов.

«Помочь в этом может «Хакасэнергосбыт» - специалисты компании готовы выполнить энергетическое обследование любой сложности – с учетом всех нюансов деятельности потребителя. Но при этом необходимо активное участие и второй стороны – самого потребителя, чтобы результаты обследования не остались на бумаге, но помогли окупить затраты и повысить прибыльность бизнеса», – подчеркнул Игорь Шульгин.


Все новости за сегодня (44)
11:51, 3 Июля 26

Более 2000 частных домов Екатеринбурга перешли на газ

дальше..
11:13, 3 Июля 26

«Россети Тюмень» установили 30 многочастотных гасителей вибрации на ЛЭП в ХМАО–Югре

дальше..
10:27, 3 Июля 26

Газификация энергообъектов ДГК послужила импульсом к развитию ДФО в целом

дальше..
10:20, 3 Июля 26

Эксперты «Росатома» подтвердили высокий уровень ядерной безопасности Белоярской АЭС в ходе проверки

дальше..
10:17, 3 Июля 26

Выпускники Института энергетики ИРНИТУ получили дипломы

дальше..
10:16, 3 Июля 26

На стройплощадке Курской АЭС-2 занято 10 тысяч специалистов

дальше..
10:13, 3 Июля 26

КазМунайГаз и Eni рассмотрели ход освоения Кашагана, Карачаганака и строительства гибридной электростанции

дальше..
10:08, 3 Июля 26

Ленинградская АЭС поддержала экологический субботник в Сосновом Бору

дальше..
09:41, 3 Июля 26

Учёные Южного федерального университета контролируют экологическую обстановку в районе Ростовской АЭС

дальше..
09:38, 3 Июля 26

Курчатовский филиал КГПК подготовил почти 800 высококвалифицированных молодых работников для атомной отрасли

дальше..
09:36, 3 Июля 26

Балаковская АЭС выпустила в Саратовское водохранилище 73 тысячи мальков краснокнижной стерляди

дальше..
09:33, 3 Июля 26

Более 820 тысяч газовых плит в квартирах проверили в Москве за полгода

дальше..
09:28, 3 Июля 26

Комплекс на Кольской АЭС за 20 лет переработал 30 000 кубометров жидких радиоактивных отходов

дальше..
09:05, 3 Июля 26

Южно-Сибирская теплосетевая компания реконструирует центральную тепломагистраль в Абакане

дальше..
09:02, 3 Июля 26

«Теплосеть Санкт-Петербурга» синхронизирует ремонт трубопроводов с работами по обновлению Невского проспекта

дальше..
08:54, 3 Июля 26

Половина жилых домов в Москве получили горячую воду после отключения для профилактики теплосетей

дальше..
08:33, 3 Июля 26

РусГидро обустраивает Каштаковскую тропу в национальном парке «Красноярские Столбы»

дальше..
08:24, 3 Июля 26

Машинист экскаватора оборвал провода ЛЭП в Очерском районе Прикамья

дальше..
08:21, 3 Июля 26

Ученые ТПУ предложили способ получения бензина из пластиковых отходов

дальше..
08:19, 3 Июля 26

«Росатом» выступил генеральным партнером юбилейного форума «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке

дальше..
08:13, 3 Июля 26

В России создано 17 научных школ по углехимии

дальше..
08:10, 3 Июля 26

Квантовый университет объявил первый набор на магистерскую программу

дальше..
06:28, 3 Июля 26

«Сахалинэнерго» предлагает молодежи целевое обучение с гарантированным трудоустройством

дальше..
06:22, 3 Июля 26

За 15 лет экспорт российского угля вырос вдвое

дальше..
06:16, 3 Июля 26

Правительство РФ снизило норматив продаж на бирже бензина 5-го класса до 10%

дальше..
06:12, 3 Июля 26

Ростех организовал лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»

дальше..
06:04, 3 Июля 26

В Кировской области газифицированы первые домовладения в деревне Хмелевка

дальше..
06:02, 3 Июля 26

Технический комитет 016 «Электроэнергетика» Росстандарта: новый рекорд в работе

дальше..
05:58, 3 Июля 26

Волонтеры Богучанской ГЭС обновили школьный спортзал в Кодинске

дальше..
05:41, 3 Июля 26

В Краснодаре газифицирован Свято-Екатерининский кафедральный собор

дальше..
05:39, 3 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения жителей села Кизляр в Северной Осетии

дальше..
05:34, 3 Июля 26

«РТ-Техприемка» импортозаместила линейку судовых датчиков температуры для газотурбинных установок

дальше..
05:31, 3 Июля 26

«Транснефть – Дружба» реконструировала участки магистрального нефтепродуктопровода в Тамбовской области

дальше..
05:27, 3 Июля 26

На Затонской ТЭЦ в Уфе отремонтирована газотурбинная установка

дальше..
05:24, 3 Июля 26

«Росатом» представил на форуме NPPES-2026 «атомные» решения для энергетического будущего Турции

дальше..
05:18, 3 Июля 26

Третий энергоблок АЭС «Сюйдапу» в Китае оснащён системами контроля и управления ядерного острова

дальше..
05:16, 3 Июля 26

В Свердловской области сетевой газ пришел в поселок Изумруд

дальше..
05:13, 3 Июля 26

Предприятие «Росатома» провело круглый стол по тренажеростроению

дальше..
05:11, 3 Июля 26

«Читаэнерго» готовит электросети столицы Забайкалья к предстоящей зиме

дальше..
05:09, 3 Июля 26

В Краснодаре газифицирован новый терминал международного аэропорта

дальше..
05:00, 3 Июля 26

Европа обновила антирекорд по закачке газа в подземные хранилища

дальше..
04:27, 3 Июля 26

«Ростовэнерго» восстановило электроснабжение насосных станций в городах Гуково и Зверево

дальше..
04:21, 3 Июля 26

Экспертам МАГАТЭ продемонстрированы последствия атаки ВСУ на пожарно-спасательную часть Энергодара

дальше..
04:10, 3 Июля 26

«Росатом» выпустил с конвейера 500-ю лопасть для ветроэнергетических установок

дальше..
 

Поздравляем!
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет

1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика