21:00, 8 Августа 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В течение дня «Архэнерго» ввело в работу 10 линий 10-35 кВ
Для устранения технологических повреждений на линиях электропередачи, возникших в результате воздействия неблагоприятных погодных условий, представители муниципального образования «Плесецкое» предоставили филиалу ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» два КамАЗа.
Работы на технике осуществляют энергетики филиала. Напомним, в большей степени непогода коснулась именно «Плесецких электрических сетей», в зоне ответственности которых находятся Каргопольский, Коношский, Няндомский, Онежский и Плесецкий районы области.
В течение дня по сетям «Архэнерго» были введены в работу десять линий электропередачи классов напряжения 10 и 35 кВ. Бригады продолжают очищать энергообъекты от упавших на них деревьев, обеспечивая возможность работы ЛЭП в штатном режиме.
За это время восстановлено электроснабжение в 55 населённых пунктах, введены в работу 149 трансформаторных подстанций. На восстановительных работах заняты 14 бригад филиала, в режиме повышенной готовности находятся бригады филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Северное ПМЭС, готовые подключиться к специалистам «Архэнерго» в случае возникновения критической ситуации. Энергетики планируют запитать основную часть отключенных потребителей к концу дня.
Жители районов, наиболее пострадавших от разгула стихии, были оповещены по радио о потенциальной угрозе поражения электрическим током вблизи оборванных проводов и ознакомлены с правилами электробезопасности. Кроме того, сообщение о работающей в «Архэнерго» горячей линии прозвучало и по областному телеканалу ВГТРК «Поморье».
Все новости за сегодня (1)
|
|