Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МРСК Волги» начала реконструкцию системообразующей ВЛ 110 кВ «Ульяновск-Кременки – 1,2»

Новости


09:50, 2 Августа 12
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«МРСК Волги» начала реконструкцию системообразующей ВЛ 110 кВ «Ульяновск-Кременки – 1,2»

Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские РС» приступил к реконструкции высоковольтной воздушной линии (ВЛ) образующей связь по классу напряжения 110 киловольт между подстанциями 220/110/6 кВ «Ульяновская» и «Кременки».

В ходе реконструкции ВЛ будет осуществлена замена алюминиевого провода АС-120 на АС-240 с большим сечением и установлены усиленные опоры У110-2+9 с оцинкованным покрытием. Антикоррозионное покрытие позволит энергетикам уменьшить затраты на эксплуатацию, так как гарантийный срок службы без дополнительной покраски увеличивается в разы.

Высоковольтная двухцепная воздушная линия «Ульяновск-Кременки – 1,2» была построена в 1963 году – это почти 50 лет назад. За время эксплуатации оборудование морально и физически устарело.

Общая протяженность линии составляет 26 километров. Ее реконструкция разделена на несколько этапов. В 2012 году будет установлено 5 новых опор высотой около 40 метров.


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика