Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Вологдаэнерго» приступило к реконструкции ВЛ 10/0,4 кВ и ТП «Горка» отпайки «Гончарка» Вологодского района

Новости


09:23, 24 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Вологдаэнерго» приступило к реконструкции ВЛ 10/0,4 кВ и ТП «Горка» отпайки «Гончарка» Вологодского района

Капитальные вложения энергокомпании в проект составят порядка 9,3 млн рублей.

Филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» приступил к реализации инвестиционного проекта по реконструкции воздушной линии 10 кВ «Горка», двух ВЛ 0,4 кВ «Деревня» и четырех комплектных трансформаторных подстанций: КТП 10/0,4 кВ «Ковылёво», КТП 10/0,4 кВ «Двирёво», КТП 10/0,4 кВ «Семёнково» и КТП 10/0,4 кВ «Гончарка» в Вологодском районе (Вологодская область).

Силами подрядной организации на объекте будет реконструирована ВЛ 10 кВ, протяженностью 3,5 км с установкой опор и подвеской провода СИП-3, а также построена ВЛ 10 кВ общей протяженностью 1,7 км. Кроме того, в рамках проекта будет выполнена реконструкция ВЛ 0,4 кВ общей длиной 0,4 км с применением деревянных опор и провода марки СИП-2. Также предусмотрена замена 4 комплектных трансформаторных подстанций и установка новой КТП мощностью 25 кВА.

Реализация проекта по реконструкции ВЛ 10/0,4 кВ и ТП «Горка» позволит повысить надежность и качество электроснабжения потребителей Вологодского района, а также уменьшить число аварийных отключений, снизить потери и сократить затраты на эксплуатацию и ремонт электрических сетей.


Все новости за сегодня (6)
06:00, 19 Июня 26

Проект по импортозамещению межсетевых экранов в атомной отрасли отмечен премией CNews

дальше..
05:57, 19 Июня 26

«Росатом» и Египет проработают вопрос сооружения в стране центра ядерной медицины

дальше..
05:51, 19 Июня 26

В Губкинском университете разработали алгоритм, ускоряющий диагностику газопроводов

дальше..
05:46, 19 Июня 26

Дивизион «НЭК.Высоковольтные решения» обеспечил электроснабжение нового завода в Свердловской области

дальше..
05:41, 19 Июня 26

На стройплощадке энергоблока ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 бетонируют шахту реактора

дальше..
05:39, 19 Июня 26

«Газпром» с начала 2026 года газифицировал 84 населенных пункта в 14 регионах России

дальше..
 

Поздравляем!
Проект по импортозамещению межсетевых экранов в атомной отрасли отмечен премией CNews Проект по импортозамещению межсетевых экранов в атомной отрасли отмечен премией CNews

В рамках реализации проекта технические эксперты обеспечили бесшовную миграцию без простоя корпоративных информационных сервисов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика