Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Башкирэнерго» увеличило выработку электричества и снизило производство теплоэнергии

Новости


07:54, 10 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Башкирэнерго» увеличило выработку электричества и снизило производство теплоэнергии

«Башкирэнерго» увеличило выработку электричества и снизило производство теплоэнергии Выработка электроэнергии ОАО «Башкирэнерго» в мае 2012 года выросла на 1,3% относительно уровня прошлого года, составив 1542,16 млн кВт.ч.

По данным Системного оператора ЕЭС России в мае 2012 года выработка электроэнергии в России в целом составила 78,4 млрд кВт•ч, что на 0,2% больше, чем в мае 2011 года, в то же время в ОЭС Урала выработка уменьшилась на 0,4% относительно мая прошлого года и составила 19,7 млрд кВт•ч.
Таким образом, доля электростанций ОАО «Башкирэнерго» в общероссийской выработке в мае 2012 года составила 1,97%, а в ОЭС Урала - 7,82%.
Отпуск тепла ОАО «Башкирэнерго» в мае 2012 года упал на 12% относительно прошлого года до 989,47 тыс. Гкал. Сокращение отпуска тепла было обусловлено снижением спроса со стороны крупных потребителей, а также снижением отпуска тепла и горячей воды, вследствие повышения температуры наружного воздуха на 2,3 градуса относительно прошлого года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика