Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МРСК Урала и Волги» раскидывает сети: 1000 км новых линий электропередач

Новости


15:16, 15 Августа 07
Электроэнергетическая Уральский ФО
«МРСК Урала и Волги» раскидывает сети: 1000 км новых линий электропередач

В 1-ом полугодии 2007 года региональными сетевыми компаниями «МРСК Урала и Волги» было арендовано и приобретено в собственность более 1000 км муниципальных и ведомственных линий электропередачи.

Лучшие результаты в работе по формированию единого электросетевого пространства показали «Пермэнерго», «Свердловэнерго» и «Челябэнерго». Пермская компания взяла в аренду имущественные комплексы муниципальных сетей Верещагинского района. В 1-ом полугодии 2007 года челябинская компания потратила на ремонт бесхозяйных электросетевых объектов области - 10,5 млн. рублей. «Свердловэнерго» арендовало более 570 км линий электропередачи и 119 комплектных трансформаторных подстанций 6 и 10 кВ. В 1-ом полугодии этого года компания инвестировала в ремонт и эксплуатацию арендованных сетей почти 1 млн. руб.

Начальник Департамента инвестиций «МРСК Урала и Волги» Максим Медведев заявил, что основными задачами компании во 2-ом полугодии будут проведение технической инвентаризации на приобретенных в собственность и арендованных электросетевых комплексов, а также работа по снижению потерь электроэнергии на
коммунальных сетях.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика