Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На кузбасской подстанции Юрга установили современный дизель-генератор

Новости


13:48, 5 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
На кузбасской подстанции Юрга установили современный дизель-генератор

На кузбасской подстанции Юрга установили современный дизель-генератор Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Кузбасское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – в рамках инвестиционной программы установил современный дизель-генератор на подстанции 500 кВ Юрга в Кемеровской области.

 

Применение дизель-генератора существенно повысит надежность работы ПС, снабжающей электроэнергией город Юрга с населением около 80 тысяч человек, ОАО «РЖД» и Юргинский машиностроительный завод, а также отвечающей за связь между энергосистемами Кемеровской и Новосибирской областей.
 
Агрегат мощностью 1000 кВА будет применяться в качестве независимого источника питания системы собственных нужд, обеспечивающей бесперебойную работу системы релейной защиты и противоаварийной автоматики, выпрямительно-зарядных устройств аккумуляторной батареи, устройств обогрева оборудования, а также систем связи и освещения.
 
Для ввода в эксплуатацию дизель-генератора в настоящее время на ПС Юрга завершены строительно-монтажные и пусконаладочные работы, выполнена реконструкция щита собственных нужд, успешно проведено комплексное опробование нового оборудования.
 


Все новости за сегодня (1)
06:00, 12 Июля 26

На территории Ленинградской области бушует грозовой фронт

дальше..
 

Поздравляем!
Представители «Газпром трансгаз Екатеринбург» отмечены наградами на выставке «Иннопром-2026» Представители «Газпром трансгаз Екатеринбург» отмечены наградами на выставке «Иннопром-2026»

В Екатеринбурге на площадке международной промышленной выставки «Иннопром-2026» состоялось традиционное вручение премии имени Черепановых.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика