Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В ТГК-1 определен подрядчик по строительству ПГУ

Новости


10:51, 21 Июля 08
Электроэнергетическая Приволжский ФО
В ТГК-1 определен подрядчик по строительству ПГУ

В ОАО «ТГК-1» определен подрядчик по строительству на условиях «под ключ» парогазового энергетического блока электрической мощностью 180 МВт в рамках реализации проекта реконструкции электростанции №1 в составе Центральной ТЭЦ филиала «Невский».

Кроме того, проектом реконструкции электростанции №1 Центральной ТЭЦ предусмотрена замена распределительных устройств 110 и 220 кВ (в том числе для присоединения новой распределительной подстанции 109А) и строительство, предположительно, двух водогрейных котлов мощностью 120 Гкал/ч каждый до конца 2010 года. Объем реконструкции теплофикационной установки уточнится в ходе проектирования при сборе исходных данных по перспективным тепловым нагрузкам.
В конкурсе принимали участие 4 организации. Решением конкурсной комиссии по результатам оценки предложенных участниками условий выполнения работ, с учетом наличия у них опыта возведения парогазовых энергоблоков и качества подготовки конкурсной документации, победителем признано ООО «Корпорация Газэнергопром».
Для справки. Центральная ТЭЦ объединяет 3 старейшие электростанции России, построенные в 1897 – 1898 годах. Обеспечивает тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания Центрального района Санкт-Петербурга.
Электростанция №1 в составе Центральной ТЭЦ (бывшая электростанция Бельгийского Анонимного Общества) – в настоящее время де-факто представляет собой крупную котельную. Несмотря на отсутствие генерирующей мощности, имеет подстанцию на 220, 110 и 35 кВ, от которой осуществляется питание важнейших промышленных, хозяйственных, культурных объектов Центрального района Санкт-Петербурга, а также электротранспортных подстанций.

Энергетика строительство, энергетик Санкт-Петербург



Все новости за сегодня (6)
05:05, 16 Января 26

В Ивановской области газифицирован пансионат для пожилых людей в селе Озерный

дальше..
05:03, 16 Января 26

В России создается «Ядерный клуб»

дальше..
05:01, 16 Января 26

«КазТрансОйл» увеличил отчисления в бюджет Казахстана в 2025 году на 4.4%

дальше..
04:50, 16 Января 26

В России создана система мониторинга топливного рынка

дальше..
04:38, 16 Января 26

«Газпром добыча Ноябрьск» получил патент на полезную модель для систем водоподготовки

дальше..
04:35, 16 Января 26

В энергосистеме Тульской области впервые внедрена отечественная цифровая система мониторинга запасов устойчивости

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика