Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Челябэнерго» контролирует величину токов нагрузки на ЛЭП, чтобы исключить провисание проводов

Новости


14:24, 2 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Челябэнерго» контролирует величину токов нагрузки на ЛЭП, чтобы исключить провисание проводов

«Челябэнерго» контролирует величину токов нагрузки на ЛЭП, чтобы исключить провисание проводов Несмотря на высокую температуру окружающего воздуха, инцидентов в работе распределительных сетей филиала «МРСК Урала» - «Челябэнерго» не было.

 

В настоящий момент специалисты электросетей осуществляют повышенный контроль за работой подстанций, обращая особое внимание на состояние маслонаполненного оборудования, контролируют величину токов нагрузки на ЛЭП, чтобы исключить провисание проводов.
 
В связи с жаркой погодой усилены меры противопожарной безопасности и по противодействию пожарам в зонах трасс линий электропередачи: отработана схема связи и оповещения с пожарными подразделениями, службами МЧС, местными администрациями, усилен контроль за соблюдением правил противопожарной безопасности при проведении огневых работ и работ с легковоспламеняющимися материалами.
 
Обеспечена готовность оперативных бригад и соответствующей техники, аварийного запаса материалов для устранения возможных неисправностей оборудования.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика