Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инвестиции «Вологдаэнерго» в реконструкцию подстанции 110/10 кВ «Рослятино» составят 169,4 млн рублей

Новости


14:21, 26 Июня 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Инвестиции «Вологдаэнерго» в реконструкцию подстанции 110/10 кВ «Рослятино» составят 169,4 млн рублей

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» реализует социально значимый инвестиционный проект по реконструкции подстанции 110/10 кВ «Рослятино» в Бабушкинском районе (Вологодская область). Капитальные вложения энергокомпании в проект составят 169,4 млн рублей.

 

В настоящее время на энергообъекте силами подрядной организации выполнена частичная подсыпка территории, завершен монтаж заземляющего устройства, проводятся работы по устройству маслосборной системы. Кроме того, на объекте установлена опора классом напряжения 110 кВ.
 
В результате реконструкции на подстанции 110/10 кВ «Рослятино» будет заменено оборудование открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ, силовых трансформаторов 110/10 кВ на два трансформатора мощностью по 2,5 МВА каждый, а также трансформаторы напряжения и тока 110 кВ на элегазовые. Кроме того, на подстанции проведут модернизацию оборудования релейной защиты и систем телемеханики.
 
Потребители, запитанные от ПС «Рослятино», относятся к категории социально-значимых объектов: больница, школа, котельные, скважины, 27 населенных пунктов Бабушкинского района с численностью 2647 человек, предприятия деревообработки и сельского хозяйства.
 
Реализация проекта позволит уменьшить потери в сетях компании, сократить затраты на ремонты и аварийно-восстановительные работы, а также позволит улучшить надежность и качество электроснабжения потребителей Бабушкинского района. Завершить реконструкцию энергетики планируют до конца 2012 года.
 


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика