Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Карелэнерго» реконструирует схему внешнего электроснабжения острова Кижи

Новости


15:10, 18 Июня 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Карелэнерго» реконструирует схему внешнего электроснабжения острова Кижи

В рамках реализации инвестиционного проекта реконструкции схемы внешнего электроснабжения острова Кижи на данный момент выполнена реконструкция ПС-78 «Великая Губа».

 

На ПС-78 построен новый общеподстанционный пункт управления. В ОПУ смонтировано оборудование для управления оперативным постоянным током, аккумуляторной батареей, средствами автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии, диспетчерского и технологического управления и телемеханики.
 
На ПС-78 «Великая Губа» выполнены строительные и монтажные работы по установке средств компенсации токов замыкания на землю в сети 35 кВ (дугогасящий реактор с автоматической настройкой компенсации и высокоомный резистор 35 кВ). Установлен блок 35 кВ с линейным выключателем для вновь строящейся линии 35 кВ ПС-78 «Великая Губа» - ПС-35/10 кВ «Жарниково».
 
Помимо этого в 2011 году на острове Большой Клименецкий построен новый двухсекционный распределительный пункт РП-10 кВ с вакуумными выключателями, охранно-пожарной сигнализацией, средствами видеонаблюдения, оборудованием АИИСКУЭ, СДТУ и телемеханики.
 
На данный момент ведется строительство сразу нескольких объектов. Это новая двухтрансформаторная подстанция ПС-35/10 кВ в д. Жарниково; новая ВЛ-35 кВ с защищенными проводами и волоконно-оптическим кабелем от ПС-78 «Великая Губа» до вновь строящейся ПС-35/10 кВ в д. Жарниково протяженностью 31,9 км.
 


Все новости за сегодня (5)
11:47, 21 Марта 26

«Россети» в 2026 году инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти более 32 млрд рублей

дальше..
08:05, 21 Марта 26

На Красноярской ГЭС установили новое рабочее колесо гидроагрегата №3

дальше..
04:57, 21 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют оборудование на 77 подстанциях в Северной Осетии

дальше..
04:51, 21 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит систему теплоснабжения в Канске

дальше..
04:46, 21 Марта 26

Горнорудный дивизион «Росатома» открыл первый в Бурятии робототехнический класс

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика