Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МОЭСК» расчистит 865 га просек ЛЭП на севере Подмосковья

Новости


11:35, 14 Июня 12
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«МОЭСК» расчистит 865 га просек ЛЭП на севере Подмосковья

В филиале ОАО «МОЭСК» - Северные электрические сети продолжается расширение технологических коридоров, по которым проходят воздушные ЛЭП. В результате сокращается количество отключений высоковольтных линий под воздействием неблагоприятных погодных условий.

 

В 2012 году в рамках инвестиционной программы Северные электросети планируют очистить от древесно-кустарниковой растительности и угрожающих падением деревьев 865 га просек воздушных линий электропередачи. В настоящее время уже расчищено 256 га, а с наступлением сухой летней погоды темпы выполнения работ будут значительно увеличены.
 
Необходимо особо отметить, что параллельно с вырубкой просек организована раскряжевка и утилизация порубочных остатков, сейчас  выполнение мероприятий по переработке составляет более 95%, что  служит мерой по поддержанию надлежащего уровня противопожарной безопасности в охранных зонах высоковольтных линий.
 
Ежегодно ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» реализует комплексную программу по расчистке трасс воздушных линий электропередачи. По итогам 2011 года  очищено от деревьев и кустарников свыше 5075 га просек.
 


Все новости за сегодня (7)
07:25, 11 Января 26

В Азербайджане запущена ветроэлектростанция «Хызы-Абшерон» мощностью 240 МВт

дальше..
07:16, 11 Января 26

Белорусская АЭС включила в сеть энергоблок №2 после планового ремонта

дальше..
07:08, 11 Января 26

ДРСК устраняет последствия снегопада в Приморье

дальше..
06:49, 11 Января 26

«Орелэнерго» восстановило нарушенное стихией электроснабжение

дальше..
06:46, 11 Января 26

«КрымТЭЦ» обеспечило теплом новую поликлинику в пгт Грэсовский

дальше..
06:39, 11 Января 26

«Транснефть» заменила магистральные насосные агрегаты на НПС «Нижнеудинск» в Приангарье

дальше..
06:29, 11 Января 26

На АЭС «Аккую» в Турции установлен статор турбогенератора на энергоблоке №2

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика