Главная / Новости / Отрасли ТЭК / От поражения электрическим током погиб житель Тихорецкого района Кубани

Новости


09:05, 1 Июня 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
От поражения электрическим током погиб житель Тихорецкого района Кубани

Смертельный случай поражения электрическим током постороннего лица в филиале ОАО «Кубаньэнерго» - Тихорецкие электрические сети зарегистрирован в станице Новорождественская Тихорецкого района Краснодарского края.

Несчастный случай со смертельным исходом произошел, согласно предварительной версии, в момент попытки 51-летнего сельского жителя совершить наброс на линию электропередачи напряжением 0,4 киловольта с целью хищения электроэнергии.

В настоящее время представители местных правоохранительных органов и службы безопасности энергокомпании выясняют все обстоятельства и причины происшествия.

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» обращают внимание потребителей на тот факт, что наиболее частые случаи гибели людей от поражения электротоком происходят при попытке самовольного проникновения в электроустановки, несанкционированного подключения к объектам электросетевого комплекса и проведения работ в охранных зонах воздушно-кабельных линий без согласования с организациями–владельцами электроустановок.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика