Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МОЭСК» сокращает потери при транспорте электроэнергии в Москве

Новости


15:50, 14 Мая 12
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«МОЭСК» сокращает потери при транспорте электроэнергии в Москве

В первом квартале текущего года ОАО «МОЭСК» снизило потери при транспорте электроэнергии по своим сетям в Москве почти на 71,2 млн кВтч. Этого объема достаточно, чтобы в течение года обеспечивать электроснабжение почти 20 тысяч семей москвичей.

По сравнению с аналогичным периодом 2011г. потери электроэнергии по Москве снизились на 93,8 млн. кВтч, при том, что отпуск в сеть, по сравнению с аналогичным периодом 2011г., вырос на 456,1 млн. кВтч.
Снижение потерь при передаче электроэнергии является одним из приоритетных направлений деятельности ОАО «МОЭСК». Для уменьшения этого показателя в Компании реализуется целый комплекс мер: совершенствование систем расчетного и технического учета, оптимизация электросетей за счет строительства кабельных линий 6-20 кВ, проведение рейдов по выявлению несанкционированного подключения потребителей, безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.
Кроме того, на подстанциях устанавливаются трансформаторы большей мощности и оборудование, соответствующее новым стандартам.


Все новости за сегодня (7)
08:22, 7 Июня 26

Компактизация Курской ТЭЦ-4 освободит 2,4 га пространства в центре города

дальше..
08:13, 7 Июня 26

«Россети» увеличат финансирование ремонтной программы в Ленобласти более чем на 30% – до 4,3 млрд рублей

дальше..
08:09, 7 Июня 26

«Мосэнерго» и «ЛУКОЙЛ» договорились о развитии электрозарядных хабов на АЗС

дальше..
08:03, 7 Июня 26

У «атомного» города Сарова появится собственный мастер-план развития

дальше..
06:11, 7 Июня 26

«МОЭК» пополнила автопарк спецтехники в Москве самосвалами на природном газе

дальше..
06:06, 7 Июня 26

РусГидро и МегаФон договорились о цифровизации энергоучёта и киберзащите

дальше..
06:02, 7 Июня 26

Энергоснабжение Запорожской АЭС восстановлено

дальше..
 

Поздравляем!
Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025»

Проект «Композиты без границ!» Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» в специальной номинации «Лучшее создается вместе», партнером которой выступил «Газпромбанк».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика