Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МОЭСК» упрощает процедуру техприсоединения для предпринимателей

Новости


10:24, 5 Мая 12
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«МОЭСК» упрощает процедуру техприсоединения для предпринимателей

В ОАО «МОЭСК» разработан комплекс по сокращению времени рассмотрения заявки и снижению количества очных контактов с заявителями в процессе техприсоединения.

О необходимости значительного снижения платежей за технологическое присоединение бизнеса к электросетям заявил избранный президент, премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

Напомним, дорожная карта «Повышение доступности энергетической инфраструктуры», разработанная в рамках проекта «Национальная предпринимательская инициатива», ставит своей целью сократить время на прохождение всех этапов подключения с нынешних 281 дня до 45 дней в 2015 году. Предлагается создать условия для сокращения сроков и этапов технологического присоединения, снизить тарифы, повысить уровень раскрытия информации, а также заняться повышением эффективности использования существующих ресурсов сетевых организаций.

Как подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МОЭСК» по развитию и реализации услуг Иван Крипак, в компании делают все для повышения уровня клиентского обслуживания: регламентированы бизнес-процессы по рассмотрению заявок и частично модернизировано программное обеспечение. Создана маршрутизация заявки, запущен в работу портал по технологическим присоединениям и модернизирован сайт ОАО «МОЭСК», с помощью которых сегодня можно в режиме он-лайн получить актуальную информацию о ходе рассмотрения заявки.
Кроме того, разработаны типовые требования к организации учета электроэнергии, для предпринимателей льготных категорий (присоединяемая мощность до 100 кВт) исключена процедура оформления анкеты потребителя и организован прием без очереди в отдельном окне Центра обслуживания клиентов. При этом время работы ЦОК увеличено (с 8.00 до 20.00 с понедельника по субботу включительно).

Одной из главных задач  упрощения процедур технологического присоединения для предпринимателей специалисты Компании считают сокращение очных контактов. Для этого в ближайшем будущем планируется внедрение на портале по техприсоединению ОАО «МОЭСК» интерактивного сервиса «Личный кабинет». Так появится возможность подачи заявки в электронном виде, что позволит еще больше сократить время ее приема и регистрации, а также поможет заявителям отслеживать прохождение процедуры технологического присоединения.


Все новости за сегодня (2)
13:28, 1 Марта 26

«Росатом» эвакуировал часть персонала с АЭС «Бушер» в Иране

дальше..
05:29, 1 Марта 26

«Дагэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в Дахадаевском районе Дагестана 

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика