Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-1 снизила прибыль

Новости


11:11, 26 Апреля 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
ТГК-1 снизила прибыль

ТГК-1 снизила прибыль В соответствии с показателями финансовой отчетности по МСФО за 2011 год, прибыль снизилась на 40% и составила 3 902 млн рублей (в 2010 году - 6 517 млн руб.)

При исключении влияния статей «Восстановление резерва по обесценению основных средств за год» и «Начисление резерва по обесценению основных средств за год» скорректированные показатели EBITDA и прибыль выросли на 52% и на 17% соответственно.

Консолидированная выручка компании за 2011 год выросла на 19% по сравнению с 2010 годом и составила 60 252 млн рублей. Увеличение выручки обусловлено: ростом выработки электроэнергии на 4%; увеличением регулируемых и свободных цен на электроэнергию, ростом тарифов на тепло; вводом в эксплуатацию новых эффективных парогазовых энергоблоков Первомайской и Южной ТЭЦ.

Операционные затраты за 2011 год выросли на 26% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года до 53 235 млн рублей.

Основные изменения определяются: ростом расходов на топливо, что вызвано увеличением выработки энергии на ТЭЦ, а также повышением цен на топливо; увеличением расходов на ремонт и техническое обслуживание вследствие роста затрат на сервисное обслуживание новых блоков; снижением расходов на аренду и расходов на услуги по передаче теплоэнергии в связи с завершением формирования целевой структуры ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Операционная прибыль за 2011 год снизилась на 16%, до 7 017 млн рублей. EBITDA выросла на 1%, до 11 837 млн рублей.


Все новости за сегодня (13)
05:38, 21 Июля 26

Робот проверит 3,5 км теплосетей по контуру Красноярской ТЭЦ-3

дальше..
05:34, 21 Июля 26

Студенты Сургутского государственного университета получают рабочую профессию

дальше..
05:32, 21 Июля 26

В Хакасии появится особая экономическая зона

дальше..
05:26, 21 Июля 26

На ЛЭП в Шамильском районе Дагестана установлено 140 новых опор

дальше..
05:24, 21 Июля 26

По запросам «Т Плюс» более 300 объектов в Самаре перенесены на безопасное расстояние от теплосетей

дальше..
05:22, 21 Июля 26

«Транснефть» запатентовала программное обеспечение системы обнаружения утечек

дальше..
05:16, 21 Июля 26

На стройплощадке второй очереди ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 работы ведутся на 55 объектах

дальше..
04:58, 21 Июля 26

Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов

дальше..
04:56, 21 Июля 26

«Роснефть» провела в Москве финал корпоративного конкурса «Энергия талантов»

дальше..
04:46, 21 Июля 26

В Невском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция

дальше..
04:44, 21 Июля 26

РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
04:39, 21 Июля 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений

дальше..
04:22, 21 Июля 26

«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов

Эксперт управления коммуникаций Ленинградской АЭС завоевал первое место в конкурсе экскурсоводов, организованного областным Комитетом общественных коммуникаций в преддверии 100-летия Ленинградской области. Конкурс собрал десятки участников – от профессиональных гидов до увлечённых краеведов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика