Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Центра повышают защищенность ЛЭП Волгограда от грозовых разрядов

Новости


14:57, 13 Апреля 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МЭС Центра повышают защищенность ЛЭП Волгограда от грозовых разрядов

На линиях электропередачи 220 кВ Кировская 1 и 2 устанавливаются ограничители перенапряжения нелинейные (ОПН), предназначенные для защиты оборудования от коммутационных и грозовых перенапряжений.

Работы производятся в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» по оборудованию линий электропередачи, расположенных в районах с высокой вероятностью гололедообразования, современными устройствами защиты.

На линиях Кировская 1 и 2 установят 178 ограничителей перенапряжения. Новые аппараты заменят грозотрос, который в зимнее время, в условиях интенсивного гололедообразования, часто становился причиной возникновения технологических нарушений на ЛЭП. Кроме того, воздушные линии Кировская 1 и 2 проходят в черте города, пересекая большое количество ЛЭП низких классов напряжения, что значительно затрудняло выполнение работ по замене грозотроса.

В результате выполненных работ значительно повысится надежность электроснабжения южных районов Волгограда.

До конца текущего года аналогичными устройствами защиты от грозовых перенапряжений планируется оборудовать две линии 110 кВ, расположенные в западных районах Волгоградской области на границе с Казахстаном.

Воздушные линии 220 кВ Кировская 1 и 2 соединяют подстанцию 500 кВ Волга с подстанцией 220 кВ Кировская. Протяженность каждой из линий составляет 48 км. От их бесперебойной работы надежность электроснабжения потребителей Кировского и Красноармейского районов Волгограда.


Все новости за сегодня (17)
05:41, 25 Февраля 26

В «Росатоме» наградили авторов лучших социальных и волонтерских проектов

дальше..
05:35, 25 Февраля 26

Спортивный клуб в станице Днепровская Краснодарского края переведен на газовое отопление

дальше..
05:18, 25 Февраля 26

НИЯУ МИФИ подписал меморандумы о сотрудничестве с двумя казахстанскими организациями

дальше..
05:11, 25 Февраля 26

Новосибирские ТЭЦ увеличили выработку электричества на 9%

дальше..
05:09, 25 Февраля 26

Специалисты Сахалинэнерго применяют инструменты бережливого производства

дальше..
05:03, 25 Февраля 26

Египетский рынок электромобилей демонстрирует впечатляющий рост

дальше..
04:58, 25 Февраля 26

«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

дальше..
04:56, 25 Февраля 26

В Ульяновской области газифицирован фельдшерско-акушерский пункт в селе Шаховское

дальше..
04:51, 25 Февраля 26

Модернизированный энергоблок Томь-Усинской ГРЭС подтвердил мощность в ходе испытаний

дальше..
04:48, 25 Февраля 26

Колымская и Усть-Среднеканская ГЭС увеличили выработку электроэнергии в 2025 году на 3%

дальше..
04:46, 25 Февраля 26

Цифровая технология позволяет увеличить перетоки на наиболее загруженных участках сети в энергосистеме Кузбасса

дальше..
04:41, 25 Февраля 26

В европейской части РФ и на Урале доля ТЭС в структуре выработки электроэнергии превышает 71%

дальше..
04:38, 25 Февраля 26

Разработки «Газпрома» и отечественных предприятий укрепляют технологический суверенитет России

дальше..
04:04, 25 Февраля 26

«Росатом» представил в мастерской управления «Сенеж» опыт реализации международных культурных проектов

дальше..
04:00, 25 Февраля 26

РусГидро выплатило 378 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
03:55, 25 Февраля 26

ЦНИИТМАШ создал новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения

дальше..
03:53, 25 Февраля 26

«Газпром» 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема его добычи

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика