Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленэнерго» построит более 60 км ЛЭП для подключения новой железнодорожной ветки

Новости


06:27, 12 Апреля 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленэнерго» построит более 60 км ЛЭП для подключения новой железнодорожной ветки

«Ленэнерго» построит более 60 км ЛЭП для подключения новой железнодорожной ветки ОАО «Ленэнерго» и Федеральное агентство железнодорожного транспорта подписали контракт на технологическое присоединение к электрическим сетям новой железнодорожной ветки Лосево-Каменногорск и новой железнодорожной станции «Каменногорская».

Общая присоединяемая мощность – 65890 кВА.

Для подключения новой железнодорожной ветки и станции ОАО «Ленэнерго» построит более 60 километров двухцепной воздушной линии электропередачи 110 кВ, новый распределительный пункт 110 кВ. Для выделения новой мощности энергетики также проведут реконструкцию трех подстанций 110 кВ.

Новая грузовая железнодорожная ветка Лосево-Каменногорск строится для переноса грузового движения к портам Финского залива (Высоцк, Приморск, Выборг) с направления Ручьи-Петяярви-Каменногорск-Выборг в рамках проекта по организации скоростного движения пассажирских поездов на участке Санкт-Петербург-Бусловская в направлении Финляндии.


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика