Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На стройплощадке Новочеркасской ГРЭС смонтировано около 2000 тонн конструкций

Новости


08:13, 10 Апреля 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
На стройплощадке Новочеркасской ГРЭС смонтировано около 2000 тонн конструкций

Продолжается монтаж каркаса котельной установки 9-го энергоблока Новочеркасской ГРЭС, для которой компанией «Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ» было изготовлено 6365 тонн металлоконструкций. В настоящее время смонтировано около 2000 тонн конструкций.

Новый энергоблок мощностью 330 МВт Новочеркасской ГРЭС (г. Новочеркасск Ростовской области) станет первым в России с использованием технологии циркулирующего кипящего слоя (ЦКС).

Строительство энергоблока №9 будет вести ООО «Производственная фирма «ВИС». Проект включен в систему договоров о предоставлении мощности (ДПМ).

Работы по договору включают в себя приобретение оборудования (кроме котла, турбины и генератора, ранее уже приобретенных ОАО «ОГК-6» и поставленных на станцию), получение необходимых разрешений и согласований, монтаж, пусконаладку и испытание оборудования, а также ввод энергоблока в эксплуатацию.
Стоимость работ - 9,6 млрд рублей. Планируемая дата окончания - 30 ноября 2014 года.

В настоящее время выполняется комплекс подготовительных и общестроительных работ по строительству энергоблока №9, в том числе ведется устройство фундаментов под основное оборудование и конструкции главного корпуса. Осуществлена поставка котельного острова. Новый энергоблок по сравнению с традиционными пылеугольными обладает более высоким КПД и лучшими экологическими характеристиками.



Новочеркасская ГРЭС расположена в п. Донской Ростовской области в 53 км на юго-восток от г. Ростов-на-Дону. Установленная мощность станции 2112 МВт. Основное топливо - уголь, газ. Выработка электростанции составляет более 15% потребления ОЭС Северного Кавказа.

На всех восьми блоках Новочеркасской ГРЭС, начиная с 1965 года, установлены паровые турбины номинальной мощностью 300 МВТ производства ОАО «Турбоатом».


Все новости за сегодня (1)
05:45, 25 Января 26

«Россети Северо-Запад» восстанавливают поврежденную стихией сетевую инфраструктуру в Мурманской области

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика