Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Магаданэнерго» реконструирует подстанцию «Нексикан»

Новости


08:56, 9 Апреля 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Магаданэнерго» реконструирует подстанцию «Нексикан»

В Центральных электрических сетях ОАО «Магаданэнерго» завершили первый этап реконструкции подстанции «Нексикан» напряжением 35 и 6 киловольт.

Специалисты обновили 60 опорных изоляторов, которые играют важную роль в работе оборудования и защите его от замыкания. Вместо устаревших фарфоровых изоляторов энергетики установили современные полимерные. В результате технического переоснащения возрастет надежность работы подстанции, как следствие, улучшится качество электроснабжения потребителей - золотодобывающих предприятий Сусуманского района. По сравнению с фарфоровыми изоляторами полимерные обладают повышенной механической прочностью, более надежны в эксплуатации и устойчивы к воздействию окружающей среды.
Внедрение передовых технологий на подстанции «Нексикан» продолжится. В планах энергетиков заменить старые масляные выключатели на вакуумные, которые просты в обслуживании и безотказно работают при крайне низких температурах.  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика