Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кубаньэнерго» заменило грозотрос на ЛЭП 110 кВ «Дивная – Коноково-тяговая»

Новости


08:44, 29 Марта 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Кубаньэнерго» заменило грозотрос на ЛЭП 110 кВ «Дивная – Коноково-тяговая»

Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») Армавирские электрические сети завершили монтаж грозозащитного троса на линии электропередачи 110 кВ «Дивная – Коноково-тяговая» в Успенском районе Краснодарского края.

Энергетики заменили 14 км грозозащитного троса, что позволит предотвратить воздействие грозовых перенапряжений на ВЛ и оборудование подстанций, обеспечит надежность электроснабжения и значительно сократить эксплуатационные расходы.

От бесперебойной работы линии электропередачи 110 кВ «Дивная– Коноково-тяговая» зависит надежность электроснабжения порядка 24 тыс. бытовых потребителей и шести социально значимых объектов в 27 населенных пунктах Успенского района Краснодарского края.

В работах была задействована одна бригада специалистов и четыре единицы спецтехники.


Все новости за сегодня (1)
16:33, 30 Мая 26

С праздником 1 Мая! С Днем весны и труда!

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика