Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кубаньэнерго» монтирует новое оборудование на подстанции «Геленджик»

Новости


14:38, 28 Марта 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Кубаньэнерго» монтирует новое оборудование на подстанции «Геленджик»

«Кубаньэнерго» монтируют новое оборудование на подстанции «Геленджик» Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») в рамках реконструкции подстанции 110 кВ «Геленджик» приступили к монтажу и наладке на территории открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ шести ячеек 110 кВ типа PASS МО.

Данные ячейки предназначены в первую очередь для ввода в работу и вывода в ремонт оборудования подстанции, а также для отключения токов короткого замыкания в случае непредвиденных ситуаций.

Параллельно энергетики проводят монтаж ошиновки ОРУ 110 кВ, которое представляет собой электроустановку, предназначенную для приема и распределения электрической энергии. Данная процедура обеспечивает надежную и бесперебойную работу подстанции.

Реконструкция подстанции 110 кВ «Геленджик» направлена на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей Геленджика, а также удовлетворение потребностей этого динамично развивающегося курортного города в новых энергомощностях.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика