Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Первую волну паводка на Алтае ждут в начале апреля

Новости


07:58, 16 Марта 12
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Первую волну паводка на Алтае ждут в начале апреля

В результате интенсивного таяния снегов, схода талой воды с гор в зоны риска могут попасть около 30 объектов филиала МРСК Сибири - «Алтайэнерго». При возникновении бурного паводка возможно повреждение линий электропередачи.

Очень низкий уровень воды может привести к образованию заторов льда с резкими подъемами уровней воды на реках: Обь (на участке Барнаул - Камень-на-Оби), Бия (Сосновка, Новиково, Усятское), Чумыш (Тальменка - Шипицыно), Алей (г. Алейск), Чарыш (Чарышское, Белоглазово, Карпово-2), а также на малых реках в Красногорском районе (р.р. Чапша, Иша). Формирование больших заторов на реках в период ледохода грозит подтоплением населенных пунктов и инфраструктуры районов.

В «Алтайэнерго» определен перечень объектов, подверженных высокому риску. Разработан также подробный план мероприятий, которые позволят обеспечить нормальную работу электросетевого комплекса и надежность энергоснабжения потребителей края.

В соответствии с изданным приказом, во всех подразделениях филиала проверяется наличие аварийного запаса материалов, запчастей и оборудования, исправность техники, в том числе специальной (краны, автовышки, бурокраны, бульдозеры), необходимой для оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций на ЛЭП и подстанциях.          

Энергетики обеспечат исправное техническое состояние стационарных и передвижных насосов, плавсредств, дизель-генераторов. С оперативным персоналом проводятся противоаварийные тренировки. Налаживается тесное взаимодействие с органами местного самоуправления, органами управления по делам ГО и ЧС на территории ответственности.


Все новости за сегодня (6)
01:26, 30 Июня 26

Норвежская DNV прогнозирует пятидесятикратный рост объема накопителей

дальше..
01:18, 30 Июня 26

Стенд «Транснефть – Верхняя Волга» привлек 500 соискателей и учеников школ на Всероссийской ярмарке трудоустройства

дальше..
01:11, 30 Июня 26

«Северсталь» поставила 4,5 тысяч тонн металлопроката для конструкций Харанорской ГРЭС

дальше..
01:04, 30 Июня 26

Мосэнергосбыт проводит комплексную замену электросчётчиков жителей Чехова

дальше..
00:52, 30 Июня 26

От электроснабжения коттеджа к управлению энергосистемой

дальше..
00:48, 30 Июня 26

«Россети Ленэнерго» открыли фотовыставку «Надежные люди» в центре Санкт-Петербурга

дальше..
 

Поздравляем!
Молодые газовики «Екатеринбурггаза» получили награды от администрации Октябрьского района Молодые газовики «Екатеринбурггаза» получили награды от администрации Октябрьского района

Сотрудники АО «Екатеринбурггаз» стали участниками торжественного приёма в администрации Октябрьского района. На мероприятии собрались молодые лидеры промышленности, образования, культуры и авиации.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика