Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 24.02.2012 по 01.03.2012

Новости


12:44, 2 Марта 12
Электроэнергетическая Россия
Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 24.02.2012 по 01.03.2012

В целом по ценовым зонам плановое потребление за истекшую неделю уменьшилось на 3,6%, суммарный объем потребления с начала года вырос на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 20,56 млн. МВт•ч. В Европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 16,13 млн. МВт•ч, сократившись на 4,1% по отношению к прошлой неделе.

Суммарный объем планового потребления в Европейской части РФ и на Урале с начала года увеличился на 1,9% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В Сибири плановое электропотребление составило 4,43 млн. МВт•ч, сократившись на 1,8% по отношению к прошлой неделе.
Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года увеличился на 4,6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

За истекшую неделю в структуре плановой выработки Европейской части России и Урала доля ТЭС уменьшилась на 1,8 процентного пункта. При этом доля ТЭС была на 1,3 процентного пункта ниже среднего значения с начала 2012 года.
В структуре плановой выработки Сибири доля ТЭС уменьшилась на 1 процентный пункт относительно предыдущей недели и была на 0,9% ниже уровня среднего значения с начала 2012 года.

В Европейской части РФ и на Урале на ТЭС пришлось 70,6% выработки, на ГЭС и АЭС – 5,5% и 23,9% соответственно. В Сибири структура выработки сформировалась следующим образом: ТЭС – 65%, ГЭС – 35%.

Индекс равновесных цен в Европейской части РФ и на Урале уменьшился за неделю на 10% – до 845 руб./МВт•ч. (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года уменьшился на 13,8% по отношению к аналогичному периоду прошлого года). В Сибири индекс за неделю уменьшился на 2,9% – до 622,7 руб./МВт•ч. (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года увеличился на 16,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года).

По состоянию на 28 февраля 2012 года общая задолженность участников рынка составила 35,1 млрд. рублей, увеличившись с 21 февраля на 1,4 млрд. рублей.
В том числе задолженность по ценовым зонам составила 33,82 млрд. рублей, по неценовым зонам – 1,26 млрд. рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика