Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Свердловской области прошли массовые рейды судебных приставов по должникам за электроэнергию
08:48, 2 Марта 12
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В Свердловской области прошли массовые рейды судебных приставов по должникам за электроэнергию
Сотрудники Нижнетагильского сбыта ОАО «Свердловэнергосбыт» совместно с судебными исполнителями посетили порядка 160 неплательщиков, проживающих в Верхней и Нижней Салде, Красноуральске, Кушве и Пригородном районе.
Их общая задолженность составляет 1,2 млн рублей.
По итогам рейдов в 45 случаях было установлено место работы неплательщика или факт получения пенсии. Теперь задолженность за электроэнергию будет автоматически вычитаться из официального дохода этих граждан. Всего таким образом будет взыскано порядка 240 тыс. рублей.
В одной квартире было описано и изъято имущество на сумму почти 7 тыс. рублей. И шесть должников после визита судебных приставов погасили свою задолженность сами.
Неплательщиков, которых участники рейда не застали дома, исполнители посетят еще раз.
В ОАО «Свердловэнергосбыт» уверены, что долги всех граждан, которые не исполняют свои обязательства по оплате счетов за электроэнергию, будут взысканы полностью.
«В 2011 году наша компания подала в суды Свердловской области почти 30 тыс. исков в отношении физических лиц, которые не оплачивают поставленное им электричество. В отношении большей части исков уже принято положительное решение. Сумма взысканного долга составляет почти 47 млн рублей. Эта работа будет продолжена и впредь до полного решения вопроса с имеющейся на сегодняшний момент задолженностью населения перед гарантирующим поставщиком», - заявил управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Георгий Козлов.
Все новости за сегодня (16)
06:21, 13 Мая 26
Донбасс создаст резерв силовых трансформаторов
дальше..
|
 |
06:15, 13 Мая 26
В европейской части РФ и на Урале на ТЭС приходится около 60% выработки электроэнергии
дальше..
|
 |
06:12, 13 Мая 26
«Роснефть» представила два туристических автомаршрута, посвященных Великой Победе
дальше..
|
 |
06:07, 13 Мая 26
«Транснефть – Дружба» оснастила ЛПДС «Никольское» новой системой автоматического регулирования давления
дальше..
|
 |
06:04, 13 Мая 26
ФАС: применять повышающий коэффициент за отсутствие счетчика на воду за прошлые периоды незаконно
дальше..
|
 |
06:02, 13 Мая 26
Ученые разработали точный способ оценки остаточного ресурса нефтедобывающих платформ на шельфе
дальше..
|
 |
05:56, 13 Мая 26
СГК заменит квартальную теплосеть в Бийске
дальше..
|
 |
05:47, 13 Мая 26
РусГидро выплатило купонный доход по двум сериям биржевых облигаций
дальше..
|
 |
05:44, 13 Мая 26
Объем полезного отпуска электроэнергии «Россети Юг» в I квартале 2026 года составил почти 13,5 млрд кВт/ч
дальше..
|
 |
05:40, 13 Мая 26
Опубликован обзор судебной практики в области энергосервиса и энергосбережения
дальше..
|
 |
05:37, 13 Мая 26
«Росатом» создал малогабаритный 3D-принтер
дальше..
|
 |
05:33, 13 Мая 26
Россия и Индонезия удвоили товарооборот за последние 5 лет
дальше..
|
 |
05:31, 13 Мая 26
«Россети Юг» перечислили 3,6 млрд рублей налогов и страховых взносов
дальше..
|
 |
05:21, 13 Мая 26
«Росатом» и ОЭЗ «Дубна» договорились совместно развивать отечественную робототехнику
дальше..
|
 |
05:19, 13 Мая 26
«Владимирэнерго» готовится к прохождению грозового фронта
дальше..
|
 |
05:16, 13 Мая 26
В Удмуртии газифицирован новый цех завода строительных лесов
дальше..
|
 |
|
 |
|
|