![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Величина запасов снега на Дальнем Востоке грозит энергетикам сложным весенним паводком
06:52, 29 Февраля 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО Величина запасов снега на Дальнем Востоке грозит энергетикам сложным весенним паводком ![]() «В 2012 году, по имеющимся у нас сведениям, величина снежного покрова в дальневосточном регионе предполагает сложное прохождение весеннего паводка», - отмечает главный инженер ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» Евгений Брылев.
«Период ледохода – всегда напряженный для энергетиков, - говорит Евгений Брылев, - поскольку ледовые заторы мешают береговым насосным станциям осуществлять забор речной воды, необходимой для технических нужд в процессе производства электро- и теплоэнергии и для подачи в сеть потребителям после предварительной очистки». При возникновении угрожающей паводковой ледовой обстановки на ТЭЦ и в теплосетях ОАО «ДГК» будет установлено круглосуточное дежурство, налажена оперативная связь с гидрологическими службами и наблюдение за изменением уровня воды в реках с тем, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечить надежное энергоснабжение дальневосточников. Все планы мероприятий и действия энергетиков будут согласованы с органами МЧС и Ростехнадзора.
Все новости за сегодня (0)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|