Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Подстанции и ЛЭП «ФСК ЕЭС» будут включены в документы территориального планирования

Новости


10:52, 20 Февраля 12
Электроэнергетическая Россия
Подстанции и ЛЭП «ФСК ЕЭС» будут включены в документы территориального планирования

Объекты Единой национальной электрической сети (ЕНЭС), находящиеся в управлении ОАО «ФСК ЕЭС», включены в перечень объектов федерального значения, подлежащих отображению на схемах территориального планирования РФ.

Согласно распоряжению правительства, подстанции и линии электропередачи, которыми управляет ОАО «ФСК ЕЭС», будут включены в документы территориального планирования РФ, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, а также в документацию по планировке территории (проекты планировки и межевания территорий), которые утверждаются на срок не менее 20 лет.

Включение объектов электроэнергетики в утвержденный перечень содействует сокращению административных барьеров в части размещения объектов капитального строительства ЕНЭС и позволяет осуществлять работу по модернизации и развитию магистрального электросетевого комплекса в четком соответствии с потребностями социально-экономического развития РФ. Таким образом, это способствует повышению системной безопасности энергосистемы страны, обеспечению надежного энергоснабжения потребителей и созданию условий для опережающего роста экономики.

В частности, распоряжение предоставляет ОАО «ФСК ЕЭС» возможность резервирования площадей для дальнейшего размещения объектов электроэнергетики. Кроме того, документ серьезно облегчает процедуру получения разрешительной документации на новое строительство, что позволяет оптимизировать работы по сооружению, реконструкции и эксплуатации объектов электроэнергетики на земельных участках вне зависимости от их форм собственности, а также способствует сокращению общих сроков реализации проектов.

Принятие данного распоряжения позволяет Федеральной сетевой компании существенно повысить эффективность мероприятий по стратегическому планированию своей деятельности и минимизировать инвестиционные риски, а в целом - определяет направления развития энергетики на долгосрочную перспективу.


Все новости за сегодня (26)
08:37, 7 Июля 26

Ленинградская АЭС стала участником фестиваля VK Fest в Санкт-Петербурге

дальше..
08:35, 7 Июля 26

В Каменске-Уральском выбрали лучшую семью города


дальше..
08:31, 7 Июля 26

«Ленсвет» установил 30 фонарей вдоль тротуара на улице Костюшко

дальше..
08:29, 7 Июля 26

Правительство РФ дополнительно направит свыше 3 млрд рублей на поддержку программы промышленной ипотеки

дальше..
08:22, 7 Июля 26

СГК переведет потребителей котельной ЭВРЗ на мощности Красноярской ТЭЦ-2

дальше..
08:17, 7 Июля 26

«Уралвагонзавод» впервые показал на «Иннопроме» автономную платформу с роборукой

дальше..
08:15, 7 Июля 26

Казахстан диверсифицирует маршруты экспорта нефти и газа

дальше..
08:13, 7 Июля 26

В Челябинской области расширят инфраструктуру технопарка «Электромашины»

дальше..
08:11, 7 Июля 26

Московское предприятие космической отрасли модернизирует мощности при поддержке города

дальше..
08:08, 7 Июля 26

Новейший двигатель НК-36СТ-32 разработки ОДК вошел в топ-5 лучших промышленных проектов России

дальше..
08:05, 7 Июля 26

Уральские газовики завершили крупный комплекс диагностических работ на компрессорной станции «Шатровская»

дальше..
06:46, 7 Июля 26

В Казахстане началась транспортировка крупнейшей колонны для завода Силлено

дальше..
06:14, 7 Июля 26

Балаковская АЭС поддержала инклюзивный фестиваль «Волжские Паруса Добра»

дальше..
06:08, 7 Июля 26

«Совет рынка»: строить и платить за новую мощность для энергорынка — дешевле

дальше..
06:06, 7 Июля 26

«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения одного из ключевых медицинских учреждений Волгограда

дальше..
06:04, 7 Июля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» проверил газобаллонное оборудование

дальше..
06:02, 7 Июля 26

«Кубаньэнерго» отремонтировало 35 км ЛЭП в Ейском районе Краснодарского края

дальше..
06:00, 7 Июля 26

Амурский ГХК пригласил на работу 11 выпускников АмГУ по итогам защиты дипломных проектов

дальше..
05:56, 7 Июля 26

Служебный автопарк Богучанской ГЭС получил единое фирменное оформление

дальше..
05:54, 7 Июля 26

В Сарове завершилась IV Всероссийская школа по экспериментальной лабораторной астрофизике и геофизике

дальше..
05:51, 7 Июля 26

«Роснефть» повышает точность прогноза нефтегазоносности

дальше..
05:46, 7 Июля 26

«Росатом РДС» и «СНДГруп» запустят серийное производство электротехнического припоя

дальше..
03:26, 7 Июля 26

«РН-Ванкор» доставит около миллиона тонн грузов в летнюю навигацию

дальше..
03:23, 7 Июля 26

На борту атомного ледокола «Ленин» открылась выставка памяти северных конвоев

дальше..
03:19, 7 Июля 26

Доля ГЭС в структуре выработки электроэнергии в Сибири достигла 75%

дальше..
03:17, 7 Июля 26

«Росатом» представил на «Иннопроме» систему числового программного управления для станкостроения

дальше..
 

Поздравляем!
Морской линии FESCO между Россией и Южной Кореей исполнилось 35 лет Морской линии FESCO между Россией и Южной Кореей исполнилось 35 лет

Транспортная группа FESCO (предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») отмечает 35-летие регулярной морской линии FESCO Korea Soviet Direct Line (KSDL), которая на протяжении более трех десятилетий обеспечивает контейнерные перевозки между российским Дальним Востоком и Республикой Корея.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика