Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Приморские электрические сети» вводят новое оборудование на подстанции «Краскино»

Новости


08:42, 16 Февраля 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Приморские электрические сети» вводят новое оборудование на подстанции «Краскино»

Завершаются плановые работы по реконструкции ПС 110/35/10 «Краскино». На 17 февраля запланирован ввод в работу второго трансформатора.

В связи с этим с 11.30 до 14.30  будет ограничено электроснабжение нескольких населенных пунктов Хасанского района – Краскино, Посьет, Хасан, Гвоздево, Цуканово, Камышовое, Лебединое.

Подстанция «Краскино» построена в 1968 году. Она обеспечивает электроснабжение нескольких поселков юга Хасанского района, а так же торгового порта «Посьет». В связи с расширением торгового порта и увеличением нагрузки на данный центр питания было принято решение об увеличении мощности ПС «Краскино». На подстанции  уже  произведена замена одного трансформатора на новый, более мощный. Ввод второго трансформатора и запланирован на 17 февраля.

Предыдущее отключение электроэнергии в связи с вводом в работу нового оборудования «Приморские электрические сети» проводили во Владивостоке в ночь с 15 на 16 февраля. Напомним, на подстанции 110/35/6 «Бурная» осуществлялось подключение новых силовых трансформаторов 40 МВА. Потребители электроэнергии центральной части Владивостока своевременно были предупреждены об ограничении. Однако специалистам приморского филиала ОАО «ДРСК» удалось по временной схеме перевести потребителей на  резервные источники питания и таким образом свести к минимуму отключения электроэнергии. Вместо заявленных 4 часов электричество в центре отсутствовало только один час.  
 


Все новости за сегодня (2)
07:44, 26 Июля 26

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы знакомятся с производством двигателей ПД-8

дальше..
07:36, 26 Июля 26

Запрет на экспорт бензина из России будет продлен до конца 2026 года

дальше..
 

Поздравляем!
54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС 54 года в строю: история и современность Красноярской ГЭС

Ровно 54 года назад государственная комиссия подписала акт о приемке Красноярской гидроэлектростанции в промышленную эксплуатацию. Грандиозная стройка, продолжавшаяся более 15 лет, навсегда изменила энергетику Сибири.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика