Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Три года лишения свободы за срезанные уголки

Новости


08:20, 14 Февраля 12
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Три года лишения свободы за срезанные уголки

Возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Петровск-Забайкальского района Забайкальского края, подозреваемых в преступлении, предусмотренном ч. 1. ст. 215-2 Уголовного Кодекса Российской Федерации – «приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов энергетики».

17 января этого года в 13 часов 50 минут в восьми километрах северо-западнее г. Петровск-Забайкальский двое мужчин решили «заработать» деньги срезав и в дальнейшем продав металлические уголки с опоры воздушной линии электропередачи. Поврежденная бензорезом опора не выдержала и упала. В результате чего произошло отключение всей электролинии.

Установив место отключения и проведя все необходимые работы, энергетики подсчитали убыток, причиненный действиями воров - вандалов. В результате преступления филиалу ОАО «МРСК Сибири»- «Читаэнерго» причинен ущерб в размере 85 тысяч рублей. По «горячим следам» любителей легкой наживы удалось задержать. Ведутся следственные действия. Но уже сейчас понятно, что петровчанам не удастся уйти от ответственности - преступление, совершенное ими, может привести к трем годам лишения свободы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В честь 140-летия «Россети Ленэнерго» прозвучал полуденный выстрел из орудия Петропавловской крепости В честь 140-летия «Россети Ленэнерго» прозвучал полуденный выстрел из орудия Петропавловской крепости

Сегодня ровно в 12:00 традиционный выстрел из орудия Государева бастиона Петропавловской крепости ознаменовал 140-летие старейшей электросетевой компании России. Выстрел произвел генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика