![]() |
|
|
|
|
11:36, 5 Февраля 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО МЭС Юга провели плавку гололеда на ЛЭП 220 кВ Шепси – Дагомыс ![]() Магистральные электрические сети Юга в связи с обильными снегопадами на Черноморском побережье и в горный районах Краснодарского края выполнил плавку гололеда на грозозащитном тросе воздушной линии 220 кВ Дагомыс-Шепси в Сочинском регионе.
От надежной работы линии зависит энергоснабжение Туапсинского района, Большого Сочи республики Абхазия.
Система плавки гололеда предназначена для борьбы с гололедообразованием на линиях электропередачи. С пункта плавки гололеда на подстанции 220 кВ Дагомыс на изолированный грозотрос воздушной линии 220 кВ Дагомыс-Шепси был подан переменный ток низкого напряжения. В результате нагрева металлического троса образовавшаяся наледь была ликвидирована. На всю операцию специалистам потребовалось менее часа. Плавка гололеда на грозотросе воздушной линии 220 кВ Дагомыс-Шепси проведена без отключения потребителей.
Все новости за сегодня (0)
|
Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех»
Победа в номинации «Социальные инициативы и общественное развитие» подтвердила эффективность поддержки локальных мастеров в городах присутствия «Росатома». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|