16:13, 31 Января 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Савинский цементный завод резко увеличил объём электропотребления
85,4% составил прирост объёмов потребления у ООО «Савинский цементный завод» в 2011 году. «Архэнерго» передало предприятию по своим сетям электроэнергию в объёме 111,6 млн кВт.ч. Резкое увеличение электропотребления главным образом связано с развитием космодрома «Плесецк».
В 2013 году с космодрома будет запущена перспективная ракета-носитель «Ангара». Поэтому в настоящий момент на космодроме в Архангельской области создаются уникальные стартовые и технические комплексы, цемент для которых производит Савинский цементный завод.
В 2011 году по электрическим сетям компании было передано 3,45 млн МВт.ч. Общий прирост объёма по сравнению с 2010 годом составил 0,63%.
Среди основных потребителей энергокомпании следует отметить ОАО «Архангельский ЦБК». За прошедший год «Архэнерго» поставило целлюлозно-бумажному комбинату 71 млн кВт.ч. АЦБК – градообразующее предприятие г. Новодвинска и одно из наиболее перспективных в лесоперерабатывающей отрасли региона. Прошедший год стал благоприятным для комбината: спрос и цены на целлюлозу и готовую продукцию выросли. Соответственно увеличились объёмы производства на предприятии и потребление энергоресурсов.
В связи с увеличением грузоперевозок и пассажиропотока тенденцию к увеличению имеют и данные по ОАО «РЖД». За 2011 год потребление электроэнергии на железной дороге выросло на 5,3%.
«Темпы роста потребления электроэнергии остаются стабильными на протяжении нескольких лет, исключением является только кризисный 2009 г. Но, несмотря ни какие экономические перемены, происходящие в обществе, «Архэнерго» неизменно остаётся надёжным поставщиком электроэнергии», – отметил заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» Александр Кириллов.
Все новости за сегодня (0)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|