Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Юга установили высокочастотные заградители и конденсаторы связи на ПС Азов-20

Новости


10:13, 30 Января 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МЭС Юга установили высокочастотные заградители и конденсаторы связи на ПС Азов-20

В результате выполненных работ значительно возросла надежность электроснабжения юго-западной части Ростовской области, промышленных центров Таганрог и Азов.

Высокочастотные заградители и конденсаторы связи являются оборудованием высокочастотной обработки воздушных линий электропередачи. Они входят в состав централизованной системы противоаварийной автоматики и обеспечивают передачу сигналов и диспетчерских команд. На подстанции 220 кВ Азов-20 установлены 2 дополнительных высокочастотных заградителя и 2 конденсатора связи.

Работы ведутся по инвестиционной программе компании в рамках некомплексной реконструкции. Программа ОАО «ФСК ЕЭС» по некомплексной реконструкции (замена отдельных единиц оборудования), направлена на продление жизненного цикла объекта, апробации инновационных технологий и оборудования в действующих сетях. Также в рамках некомплексной реконструкции на подстанции 220 кВ Азов-20 ведется строительство модульного здания для установки панелей релейной защиты и противоаварийной автоматики.

Подстанция 220 кВ Азов-20 трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1978 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения жителей Азовского района, а также промышленных потребителей, таких как завод ООО «Азов-ТЭК» - производителя колесных дисков, ЗАО «Азовский кирпичный завод», ООО «Азов-Цемент» и других.


Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика