Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Архангельской области стоят 35-градусные морозы

Новости


08:39, 27 Января 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В Архангельской области стоят 35-градусные морозы

Сегодня на заседании оперативного штаба «Архэнерго» заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» Николай Федотов объявил режим повышенной готовности в зоне ответственности энергокомпании.

Если погодные условия не изменятся, он будет действовать и в выходные дни.

По данным метеорологов, сегодня утром на территории региона температура воздуха составила от – 25 до – 35 градусов. В связи с этим энергетики на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения приняли решение о введении режима повышенной готовности.

«В связи с низкими температурами вчера были приостановлены все плановые ремонтные работы на объектах электроэнергетики. Учитывая метеопрогноз, в выходные морозы сохранятся, поэтому «Архэнерго» готовится к работе в условиях низких температур. Приводятся в готовность все мобильные подразделения, транспорт на случай выезда к месту технологических нарушений. Все это делается для того, чтобы энергетики смогли оперативно отреагировать на возможные внештатные ситуации», – прокомментировал решение оперативного штаба Николай Федотов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика