Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Сибири усилит металлоконструкции ЛЭП с помощью электросварки

Новости


07:09, 24 Января 12
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
МЭС Сибири усилит металлоконструкции ЛЭП с помощью электросварки

Для борьбы с хищениями на опорах четырех линиях электропередачи 220 кВ в Республике Бурятия и Забайкальском крае с помощью электросварки проводится обварка болтовых соединений металлических конструкций.

Выполнение работ усилит защиту энергообъектов от расхитителей, что будет способствовать повышению надежности электроснабжения Транссибирской и Байкало-Амурской железнодорожных магистралей.

Ослабление металлоконструкций, вызванное хищением отдельных деталей, может привести к падению опор и отключению электроснабжения потребителей. Для предотвращения подобных преступлений МЭС Сибири выполняют ряд профилактических мероприятий, в том числе обварку болтовых соединений опор. Это не позволяет злоумышленникам открутить болты и совершить кражу элементов опор воздушных линий.

В настоящее время в рамках годовой ремонтной программы выполняются работы на линиях 220 кВ Уоян – Янчукан и Уоян – Ангаракан, обеспечивающих передачу электроэнергии между тяговыми подстанциями БАМа. Также на этой неделе начнутся работы на транзите 220 кВ от подстанции 220 кВ Петровск-Забайкальская до подстанций 220 кВ Кижа и Новоильинская, питающих электроэнергией Забайкальский участок Транссибирской железной дороги и прилегающие к ней населенные пункты.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика