06:37, 22 Января 12
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МРСК Центра нарушила антимонопольное законодательство при проведении конкурса
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» нарушившим часть 1 статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции».
Нарушение выразилось в создании преимущественных условий участия отдельным хозяйствующим субъектам в конкурсе на право заключения договора на строительно-монтажные и пусконаладочные работы и поставку оборудования для установки систем технологического телевидения на объектах для нужд ОАО «МРСК Центра» (филиала «Белгородэнерго»).
Дело возбуждено по результатам рассмотрения жалобы ООО «ЧОП «ОСА» на действия ОАО «МРСК Центра» в части необоснованного отклонения заявки общества на участие в конкурсе.
Комиссия ФАС России пришла к выводу, что ОАО «МРСК Центра» необоснованно отклонило ряд конкурсных заявок, несмотря на то, что они соответствовали требованиям конкурсной документации. При этом до участия в конкурсе была допущена заявка одного из претендентов, которая не соответствовала требованиям конкурсной документации.
В результате таких действий ОАО «МРСК-Центра» были созданы дискриминационные условия участия в торгах, путем создания преимущественных условий отдельным хозяйствующим субъектам, что привело к ограничению конкуренции.
Справка:
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 17 ФЗ «О защите конкуренции» при проведении торгов, запроса котировок цен на товары запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, в том числе, создание участнику торгов, запроса котировок или нескольким участникам торгов, запроса котировок преимущественных условий участия в торгах, запросе котировок.
Все новости за сегодня (22)
06:28, 3 Июля 26
«Сахалинэнерго» предлагает молодежи целевое обучение с гарантированным трудоустройством
дальше..
|
 |
06:22, 3 Июля 26
За 15 лет экспорт российского угля вырос вдвое
дальше..
|
 |
06:16, 3 Июля 26
Правительство РФ снизило норматив продаж на бирже бензина 5-го класса до 10%
дальше..
|
 |
06:12, 3 Июля 26
Ростех организовал лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
дальше..
|
 |
06:04, 3 Июля 26
В Кировской области газифицированы первые домовладения в деревне Хмелевка
дальше..
|
 |
06:02, 3 Июля 26
Технический комитет 016 «Электроэнергетика» Росстандарта: новый рекорд в работе
дальше..
|
 |
05:58, 3 Июля 26
Волонтеры Богучанской ГЭС обновили школьный спортзал в Кодинске
дальше..
|
 |
05:41, 3 Июля 26
В Краснодаре газифицирован Свято-Екатерининский кафедральный собор
дальше..
|
 |
05:39, 3 Июля 26
«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения жителей села Кизляр в Северной Осетии
дальше..
|
 |
05:34, 3 Июля 26
«РТ-Техприемка» импортозаместила линейку судовых датчиков температуры для газотурбинных установок
дальше..
|
 |
05:31, 3 Июля 26
«Транснефть – Дружба» реконструировала участки магистрального нефтепродуктопровода в Тамбовской области
дальше..
|
 |
05:27, 3 Июля 26
На Затонской ТЭЦ в Уфе отремонтирована газотурбинная установка
дальше..
|
 |
05:24, 3 Июля 26
«Росатом» представил на форуме NPPES-2026 «атомные» решения для энергетического будущего Турции
дальше..
|
 |
05:18, 3 Июля 26
Третий энергоблок АЭС «Сюйдапу» в Китае оснащён системами контроля и управления ядерного острова
дальше..
|
 |
05:16, 3 Июля 26
В Свердловской области сетевой газ пришел в поселок Изумруд
дальше..
|
 |
05:13, 3 Июля 26
Предприятие «Росатома» провело круглый стол по тренажеростроению
дальше..
|
 |
05:11, 3 Июля 26
«Читаэнерго» готовит электросети столицы Забайкалья к предстоящей зиме
дальше..
|
 |
05:09, 3 Июля 26
В Краснодаре газифицирован новый терминал международного аэропорта
дальше..
|
 |
05:00, 3 Июля 26
Европа обновила антирекорд по закачке газа в подземные хранилища
дальше..
|
 |
04:27, 3 Июля 26
«Ростовэнерго» восстановило электроснабжение насосных станций в городах Гуково и Зверево
дальше..
|
 |
04:21, 3 Июля 26
Экспертам МАГАТЭ продемонстрированы последствия атаки ВСУ на пожарно-спасательную часть Энергодара
дальше..
|
 |
04:10, 3 Июля 26
«Росатом» выпустил с конвейера 500-ю лопасть для ветроэнергетических установок
дальше..
|
 |
|
 |
|
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет
1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети.
|