![]() |
|
|
|
|
08:38, 13 Января 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО «Кубаньэнерго» завершило реконструкцию ВЛ в Анапском районе ![]() ОАО «Кубаньэнерго» завершило реконструкцию воздушных линий 110 кВ «Варениковская – Гостагаевская» и «Гостагаевская – Джемете» общей протяженностью 34 км, которая началась весной 2011 года.
В ходе реконструкции специалисты установили 177 многогранных многоцепных опор, которые относятся к одной из последних разработок в электроэнергетике.Оцинкованная поверхность опор менее подвержена влиянию окружающей среды – это очень важно, так как побережье характеризуется частым воздействием агрессивных погодных явлений. Кроме того, электроэнергетики установили 41 анкерно-угловую опору, которые устанавливаются на углах поворота трассы ВЛ. Параллельно специалистами велась работа по монтажу грозозащитного троса, который представляет собой заземленный провод, служащий для защиты токопроводящих проводов от прямых ударов молнии. Он используется по всей длине воздушной линии электропередачи 110 кВ и на заходах на подстанции. Общая протяженность троса составила 34 км. В реконструкцию линий инвестировано 269,4 млн. руб. Она направлена на обеспечение качественного и бесперебойного электроснабжение города-курорта Анапа.
Все новости за сегодня (5)
|
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года
ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|