Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Якутскэнерго» оперативно устранило аварию на ЛЭП

Новости


09:36, 2 Января 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Якутскэнерго» оперативно устранило аварию на ЛЭП

Энергоснабжение потребителей Вилюйской группы улусов Республики Саха (Якутия) восстановлено по постоянной схеме. Котельные ЖКХ работали на резервных источниках питания. Размороженных объектов нет.

Электроснабжение было прервано 1 января в 10.09 из-за отключения ВЛ-110 кВ Л-104 на участке Нюрба – Верхневилюйск – Вилюйск.
Через 50 минут была введена в работу Вилюйская дизельная электростанция, в 11.22 – Верхневилюйская ДЭС, после подготовки схемы запитана нагрузка подстанции п. Онхой.
Для обнаружения места повреждения на линию выехали аварийно-восстановительные бригады Нюрбинского РЭС Западных электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго».
Причиной отключения стало дерево, упавшее на провода в пролете опор №№ 216 – 217 в районе п. Онхой. Температура наружного воздуха в Вилюйской группе улусов 1 января составляла минус 27 градусов.
Энергоснабжение потребителей по постоянной схеме было восстановлено 1 января в 17.52.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика