08:24, 22 Декабря 11
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В трех районах Кубани завершилась замена изоляторов на ВЛ 35 кВ
Специалисты службы линий Лабинских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» заменили изоляторы на четырех воздушных линиях классом напряжения 35 кВ и выполнили чистку просек на двух ВЛ в Лабинском, Мостовском и Курганинском районах Краснодарского края.
В Лабинском районе на ВЛ 35 кВ «Вознесенская – Первая Синюха» и «Харьковская – Садовая» общей протяженностью около 30 км, специалисы заменили 84 поврежденных и устаревших фарфоровых изолятора на современные стеклянные, которые обладают большей изолирующей способностью и механической прочностью, устойчивы к перепадам температур. Дефекты стеклянной изоляции обнаруживаются без применения диагностических устройств, что позволяет обеспечить их своевременную замену.
На ВЛ 35 кВ «Родниковская – Кавказ» общей протяженностью более 12 км в Курганинском районе энергетики заменили на стеклянные 33 фарфоровых изолятора и установили 45 легких и практичных полимерных изоляторов. Также расчищено от древесно-кустарниковой растительности 0,15 га просек воздушной линии электропередачи.
В Мостовском районе выполнена выправка пяти опор на ВЛ 110 кВ «Промышленная – Шедок» и проведена валка деревьев угрожающих падению на линию электропередачи на ВЛ 35 кВ «Переправная – Беслинеевская».
От бесперебойной работы этих объектов зависит энергоснабжение свыше 20 тыс. потребителей в 22 населенных пунктах и около 15 социально-значимых объектов в трех районах Краснодарского края.
Все новости за сегодня (1)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|