Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нижновэнерго»: в 2011 г. построено и реконструировано около 1,2 тыс. энергообъектов

Новости


10:50, 19 Декабря 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Нижновэнерго»: в 2011 г. построено и реконструировано около 1,2 тыс. энергообъектов

За 11 месяцев 2011 г. было построено и реконструировано 1196 объектов, в числе которых воздушные и кабельные линии различного напряжения общей протяженностью 459 км.

На сегодняшний день завершены работы по реконструкции ключевых объектов «Нижновэнерго»: подстанции (ПС) «Доскино» 110 кВ в Нижнем Новгороде, а также ПС «Чернуха» 35/10 кВ в селе Ломовка Арзамасского района.

Для обеспечения качественного электроснабжения потребителей Нижегородской области в инвестиционной программе 2011 г. была предусмотрена реализация ряда мероприятий, направленных на повышение надежности и безопасности электроснабжения потребителей.
В их числе: переход через р. Волга – воздушной линий 110 кВ НИГРЭС – Заволжская, реконструкция линии 110 кВ Свердловская-1 – НИИТОП, Также продолжатся строительные работы на ПС «Стрелка» в микрорайоне Мещерское озеро в Нижнем Новгороде, ПС 35 кВ «Ужовка-2» в Арзамасском районе, подготовительные мероприятия по строительству двух подстанций в Нагорной части города – ПС «Варварская» и ПС «Сенная».

На данный момент общий объем инвестиций в реконструкцию и развитие электросетевого комплекса Нижегородской области составили 3,6 млрд руб., что на 1,43 млрд руб. больше, чем в 2010 г.

В результате реконструкции и строительства новых объектов за 11 месяцев текущего года в Нижегородской области было введено 59,66 МВА новых мощностей.


Все новости за сегодня (3)
09:11, 9 Января 26

НПЗ Казахстана достигли исторического максимума производственных показателей по итогам 2025 года

дальше..
08:58, 9 Января 26

«Россети» восстанавливают электроснабжение в Белгородской области после ракетного удара

дальше..
08:33, 9 Января 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика